Stalker 2 перенесен на "неподтвержденную" дату релиза, возврат средств продолжается

09 сентября 2022 г.
934

Дата выхода предстоящего экшена на выживание Stalker 2: Heart of Chornobyl называется "неподтвержденной", и Xbox возвращает деньги тем, кто уже оформил предварительный заказ на игру. Первоначально анонсированный в 2020 году, Stalker 2 является прямым продолжением культовой классической игры Stalker: Shadow of Chornobyl. Изначально планировалось, что игра выйдет в 2022 году, но на пути к завершению работы над Stalker 2 возникло несколько серьезных препятствий.

Похоже, что эта задержка все же поспособствовала серьезной остановке релиза "Сталкера 2", так как сейчас сообщается, что игра находится на неопределенном сроке, что приведет к "неподтвержденному" запуску.

Как сообщает польский сайт XGP, похоже, что возможность предварительного заказа Stalker 2 была удалена со страницы магазина Xbox. Причина этого заключается в том, что игра была отложена до "неподтвержденной" даты, а тем, кто уже сделал предварительный заказ, будут возвращены деньги. Хотя это не совсем удивительный шаг, учитывая недавнюю историю разработки Stalker 2, он не предвещает ничего хорошего для будущего игры.

Еще в июне "Сталкер 2" получил новый релиз в 2023 году, но теперь, похоже, это больше не запланированная дата запуска. Компания Microsoft пока официально не подтвердила причины, по которым Stalker 2 перестала выходить по предзаказу, но, учитывая, что игру нельзя купить в магазине Xbox, похоже, что игровой гигант признал, что будущее игры в значительной степени неизвестно. Stalker 2 должен был стать эксклюзивным эксклюзивом Xbox, который должен был выйти на ПК и консолях Xbox, прежде чем он выйдет на PlayStation несколькими месяцами позже.

Пока не сообщается, планируется ли это и в дальнейшем, но на данный момент, похоже, любой релиз Stalker 2 остается под вопросом. Несмотря на то, что часть GSC Game World переехала в Чехию, другие члены команды разработчиков Stalker 2 остались в Украине. Последнее, что получили поклонники Stalker 2 - это вступительный ролик игры, и мы надеемся, что со временем появится больше информации о предстоящем экшене на выживание.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть