System Shock Remake выпускает новую демонстрационную версию

07 февраля 2023 г.
537

Впервые анонсированный в 2015 году ремейк классического научно-фантастического ужастика 1994 года System Shock от Nightdive Studio должен дебютировать в марте, а недавно разработчики выпустили обновленную демоверсию в рамках Steam's Next Fest. Новая версия System Shock от Nightdive Studio, представляющая собой столь необходимую модернизацию игры DoS десятилетней давности, вдохнула свежую жизнь в давно застоявшийся игровой проект, сохранив при этом верность его эстетике и элементам хардкорной RPG.

Хотя System Shock и его сиквел 1999 года заслужили похвалу сами по себе, их престиж вырос в более поздние годы благодаря их статусу духовных предшественников более широко известной франшизы BioShock. Слухи о четвертой части BioShock ходят уже давно, и, хотя некоторые считают, что название может быть раскрыто в течение года, поклонникам серии не стоит упускать из виду предстоящее возвращение System Shock.

Новая демоверсия System Shock, выпущенная в рамках празднования Steam Next Fest, повторяет многое из того, что было в предыдущих демоверсиях, однако в нее было внесено несколько важных изменений, которые должны быть замечены внимательными фанатами. Самым очевидным новым дополнением является полностью оригинальная вступительная серия, действие которой происходит на Земле и раскрывает предысторию главного героя игры. Она также помогает создать злодейский ИИ SHODAN, закладывая основу для некоторых серьезных зловещих научно-фантастических сценариев.

Как и в предыдущих демонстрациях новой итерации System Shock, боевые действия и управление инвентарем выглядят несколько неуклюже, хотя это, конечно, намеренное сохранение философии дизайна оригинальной игры. Также очевидно, что ремейк не будет уклоняться от элементов RPG, присущих классической игре 1994 года, от чего франшиза BioShock отошла в сторону.

Конечно, поклонникам BioShock, которые не очень интересуются серией System Shock, также стоит обратить внимание на Judas. Проект, который станет инаугурационной игрой от разработчика Ghost Story Games, возглавляет Кен Левин, один из главных создателей игр System Shock и BioShock. Judas, однако, вряд ли выйдет в 2023 году, так что тем, кто жаждет подобного опыта, возможно, стоит попробовать новую игру от Nightdive Studio. Тем не менее, этот год, похоже, будет очень удачным для научно-фантастических ужасов: такие игры, как недавний ремейк Dead Space и предстоящая Atomic Heart, привлекают к себе всевозможное внимание.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть