Everspace 2 подтверждает дату выхода на ПК

07 февраля 2023 г.
314

Everspace 2, продолжение популярной научно-фантастической игры ROCKFISH Games, наконец, назвала долгожданную дату выхода. Игра для ПК провела два года в программе раннего доступа, и вот, наконец, она выходит в свет.

Everspace 2 представляет собой еще один успех программы раннего доступа Steam, поскольку разработчик смог реинвестировать деньги, полученные от ранних пользователей, в будущее игры. Программа оказалась успешной для многих других игр: Ark: Survival Evolved, DayZ и Kerbal Space Program - одни из самых заметных выпускников. ROCKFISH Games правильно поступила с программой Early Access, предоставив подробную дорожную карту для Everspace 2 на протяжении всей ее разработки. Многие игры легко оказываются в неопределенности Early Access, поэтому каждая игра, вышедшая в полном объеме, может считаться успешной.

Трейлер, посвященный дате выхода, удваивается как сюжетный трейлер, давая потенциальным игрокам намек на то, чего они могут ожидать, когда Everspace 2 покинет Early Access 6 апреля. Первоначальный релиз игры в Раннем доступе состоялся в январе 2021 года, за которым последовали два года последовательных обновлений. По словам ROCKFISH Games, первоначальный запуск Everspace 2 в режиме раннего доступа превзошел их самые смелые ожидания. В анонсе также подтверждены планы по выпуску консолей: версии для PlayStation 5 и Xbox Series X/S предварительно запланированы к выпуску на лето 2023 года, поскольку игра просто слишком требовательна для консолей последнего поколения.

Полный релиз Everspace 2 - это не только хорошие новости для игроков. Поскольку игра напоминает более законченный продукт, ROCKFISH Games повышает цену на игру с $39,99 до $49,99 с 20 февраля. Разработчик подтвердил, что до этой даты продажи игры не будет, так что это будет последняя возможность приобрести Everspace 2 по низкой цене, по крайней мере, на некоторое время. Разработчик объясняет повышение цены Xbox Game Pass, благодаря которому Everspace 2 получила расширенный бюджет на разработку. Благодаря этому ROCKFISH Games удалось создать гораздо более масштабную игру, что оправдывает более высокую конечную цену.

Сейчас игра готовится к полноценному релизу, но пока неясно, как долго ROCKFISH Games планирует поддерживать Everspace 2 после запуска. Разработчик подтвердил планы по выпуску платного DLC в будущем, хотя поклонники могут ожидать более подробной информации, когда игра официально выйдет из Steam Early Access. Игроки могут взглянуть на оригинальную Everspace 2017 года, которая также включала в себя крупное расширение, которое игроки смогут исследовать после запуска.

Теги:
Everspace 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть