Трейлер игрового процесса The Entropy Center ближе всего к Portal 3

12 июня 2022 г.
496

На выставке Future Games Show 2022 была представлена головоломка от первого лица под названием The Entropy Centre, вдохновленная серией Portal. Разработанная инди-студией Stubby Games, предстоящая игра позволит игрокам манипулировать временем с помощью высокотехнологичного говорящего пистолета. Хотя Valve еще не выпустила игру Portal 3, The Entropy Centre может стать ее продолжением.

Вышедшая в 2007 году игра-головоломка от первого лица Portal от Valve поразила геймеров сложными физическими задачами и остроумным антиутопическим повествованием. Классическая игра давала геймерам доступ к Portal Gun, способному создавать две взаимосвязанные двери в пространстве, и ставила перед ними задачу пройти через испытательный центр Aperture Science. Вместе с сиквелом Portal 2, вышедшим в 2011 году, игра познакомила игроков с любвеобильной злодейкой GLaDOS и другими эксцентричными личностями, населяющими Aperture Science. Уже много лет геймеры жаждут увидеть Portal 3, но Valve до сих пор не воплотила эту мечту в реальность. Недавно демоверсия Aperture Desk Job Steam Deck вернула игроков в мир Portal, но инди-игра The Entropy Center надеется вернуть привлекательность классической игры.

Официальный геймплейный трейлер игры The Entropy Center, позже выложенный на YouTube разработчиком PlayStack, был показан во время выставки Future Games Show 2022. Хотя в игре нет ни GLaDOS, ни Portal Gun, ее сюжет и головоломки от первого лица делают ее достойным преемником Portal. Управляя главной героиней Арией, игроки должны исследовать космическую станцию под названием "Центр Энтропии", чтобы добраться до ее ядра и спасти недавно разрушенную Землю. Головоломки решаются с помощью ASTRA, говорящего пистолета, способного перемещать объекты назад во времени. Похоже, что в "Центре Энтропии" особое внимание уделяется установке ящиков на нажимные плиты, что является основной механикой игры Portal, а также, по-видимому, в игре присутствует некое подобие боя.

До презентации The Entropy Center на Future Games Fest, на Summer Game Fest 2022 было представлено множество анонсов и геймплейных трейлеров других долгожданных игр. На цифровом мероприятии были показаны ранее не демонстрировавшиеся геймплейные кадры таких игр, как The Callisto Protocol и Call of Duty: Modern Warfare 2. Кинематографический трейлер игры Marvel's Midnight Suns показал, что в супергеройской стратегии появятся Человек-паук и Веном, а ведущий Summer Game Fest Джефф Кейли также представил ремейк игры The Last of Us.

Хотя это и не точный ремейк игр Portal, The Entropy Centre, похоже, передает самые лучшие элементы любимой серии головоломок Valve. Уникальный инструмент от первого лица позволит игрокам решать разнообразные головоломки на основе физики, чтобы пройти по потустороннему и с юмором эксцентричному научному комплексу. С помощью ASTRA, The Entropy Centre, игроки будут пытаться спасти мир.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть