Подтверждена версия Minecraft Legends для Nintendo Switch

30 июня 2022 г.
406

В июне 2022 года было сделано много интересных игровых анонсов, и одним из них стал анонс новой экшен-стратегической видеоигры Minecraft Legends от компании Mojang. Трейлер анонса игры был впервые показан во время недавней выставки 2022 Xbox и Bethesda Games Showcase, а после мероприятия на официальном сайте Minecraft появилась дополнительная информация об игре. Теперь, в последнем Nintendo Direct Mini появилось подтверждение того, что Minecraft Legends также выйдет на Nintendo Switch в 2023 году.

Minecraft Legends - это еще один спин-офф игры, как и игра Minecraft Dungeons от Mojang. Согласно официальному сайту, Mojang работает над созданием игры совместно с ванкуверской студией Blackbird Interactive. Это кажется идеальной парой, учитывая, что Blackbird Interactive имеет опыт создания стратегических игр, а часть геймплея Minecraft Legends относится к экшен-стратегии. Однако Mojang все же придает игре изюминку Minecraft, предлагая игрокам взаимодействовать со знакомыми персонажами и NPCS, исследовать Overworld и создавать армии с мобами для борьбы с захватчиками Piglin.

Во время недавней мини-дирекции Nintendo Direct 2022 июня Nintendo подтвердила в коротком анонсирующем ролике, что Minecraft Legends выйдет и на Nintendo Switch. Хотя видеоролик не раскрыл никакой новой информации о сюжете или особенностях игры, в нем было вновь указано, что игра выйдет в 2023 году. Поскольку Minecraft Legends выйдет на ПК, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch, у заинтересованных игроков будет выбор игровых платформ для доступа к игре.

Хотя вселенная, на которой основана Minecraft Legends, все та же, что и в базовой игре Minecraft, игра в жанре экшн-стратегии, вероятно, предложит поклонникам франшизы что-то новое. Вместо того чтобы сражаться с культовыми мобами Minecraft в Overworld, игрокам теперь придется объединиться с ними, чтобы победить одного общего врага. Это позволит Mojang рассказать более захватывающую или сложную историю, чего, по мнению многих представителей игрового сообщества, не хватает в Minecraft и других играх серии.

Тем не менее, поскольку Minecraft доступен на широком спектре платформ, неудивительно, что компания стремится к тому же самому в Minecraft Legends и любых будущих спин-оффах. С новым жанром геймплея и другой перспективой для игроков, фанаты, вероятно, надеются, что игра в жанре экшн-стратегии предложит более свежий взгляд на историю и вселенную Minecraft. Надеемся, что Mojang оправдает надежды, когда Minecraft Legends выйдет в следующем году.

Minecraft Legends выйдет в 2023 году для Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть