Релиз Diablo IV и Overwatch 2 перенесен на неопределенный срок

03 ноября 2021 г.
543

Студия Blizzard приняла решение перенести выход двух своих игр Diablo IV и Overwatch 2 на неопределенный срок (ссылка). Об этом говорится в свежем финансовом отчете, где компания публикует дальнейшие планы в отношении своих франшиз. Никаких официальных причин такой резкой перемены в планах разработчики не сообщают, но, видимо, проблема заключается в массовых скандалах и связанных с ними увольнениях.

В этом году Blizzard оказалась в эпицентре бури, развернувшейся на фоне слухов о том, что внутри коллектива притесняют женщин и представителей «не белых» рас (типа азиатов и арабов). Нынешние и бывшие сотрудники компании подают на руководство в суд, из-за чего репутация бренда серьезно страдает.

Таким образом вместо того, чтобы делать игры, в Blizzard вынуждены работать с юристами и тратить средства непонятно на что. Потому вполне обосновано, что такие крупные проекты, как Diablo IV и Overwatch 2, не так давно лишившиеся руководителей разработки, вполне могут оказаться в производственном аду.

Во всяком случае, в 2022 году мы этих релизов точно не дождемся.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть