Сервера Warhammer 40,000: Eternal Crusade были отключены

13 сентября 2021 г.
394

Летом текущего года компания Behaviour Interactive сообщила (ссылка) о своем намерении прекратить поддержку многопользовательского шутера от 3-го лица под названием Warhammer 40,000: Eternal Crusade. Официальной причины нам не называли, но, вероятно, ею стала крайне низкая популярность проекта среди фанатов серии и жанра. Игра вышла в 2016 году и, видимо, с тех пор так и не обрела должного внимания, а потому смысл в ее развитии отсутствовал.

В течение нескольких месяцев игроки все еще могли принимать участие в сражениях между представителями основных фракций, однако отсутствовала возможность совершать покупки во внутриигровом магазине. Теперь же разработчики официально отключили оборудование, удалив вместе с этим все данные об аккаунтах и наработанном игроками прогрессе.

В комментариях пользователи отмечали, что студии разработки следовало больше внимания уделять оптимизации игры. Изначально Warhammer 40,000: Eternal Crusade должна была стать MMORPG, однако авторы передумали и сделали сессионный проект. Вероятно, именно слабое техническое состояние игры и стало причиной отсутствия пользовательского интереса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть