Свежие детали видеоигры Sifu из первых уст

02 марта 2021 г.
443

На днях Пьер Тарно, являющийся исполнителем грядущего экшена, побеседовал с корреспондентом международного журнала о компьютерных играх «PC Gamer». В своем интервью он раскрыл некоторые подробности Sifu, в частности центральный мотив персонажа, формат сражений и процесс разработки игры.

Со слов продюсера, экшен будет исключительно однопользовательским. Данное решение было принято студией Sloclap не безосновательно. Разработчики поставили перед собой цель превратить игровой процесс в максимально увлекательное и комфортное времяпровождение для одного геймера, поэтому не стали отвлекаться на создание онлайн-элементов в ущерб качеству.

Также Тарно рассказал немного о сюжете. Центральный герой истории — мужчина, отчаянно  изучающий боевое искусство кунг-фу с целью отомстить убийцам своей семьи. Он уверен, что сможет одолеть их, только если в совершенстве овладеет данным искусством. Для разнообразия геймплея создатели сделали возможным взаимодействие с окружением. К примеру, пользователи смогут брать предмет и бросаться ими в противников, что делает каждый бой эффектным.

Помимо этого продюсер сообщил, что команда разработчиков старается повторить в игре фантазию кинокартин, в которых снимался знаменитый Джеки Чан. Это схватки главного героя с толпой и рукопашные бои. Специально для этого они прибегли к помощи Бенджамина Кулосу. Он является настоящим мастером китайских боевых искусств. В настоящее время Кулосу следит за тем, чтобы в Sifu была точно передана культура Китая и правила кунг-фу.

Теги:
Sifu
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть