Тестирование Battlefield 2042 стартовало с проблемами с оптимизацией

06 октября 2021 г.
629

Некоторое время назад пользователи персональных компьютеров и консолей смогли начать тестировать текущий билд нового шутера Battlefield 2042 от студий DICE и Electronic Arts. Сначала доступ к серверам получили стримеры и представители прессы, а также владельцы предзаказов, а с 8-го октября к ним смогут присоединиться и простые пользователи.

Однако сейчас, как отмечает известный инсайдер и игровой журналист Том Хендерсон, у Battlefield 2042 наблюдаются кое-какие проблемы с оптимизацией (ссылка). Владельцы ПК с установленными на них видеокартами GeForce RTX 2080 Ti, AMD Ryzen 9 3950x и GeForce RTX 3080 отмечают, что получают куда меньшие показатели ФПС, чем рассчитывали. Системы с подобными видеочипами при разрешении 1080р должны выдавать не меньше 200 кадров в секунду, но реально игра демонстрирует показатели в районе 80-90 кадров.

Само собой, разработчики к релизу постараются улучшить ситуацию с технической точки зрения, но пока что, видимо, владельцам компьютеров для комфортного гейминга придется немного снизить настройки графики.

Напомним, что релиз Battlefield 2042 запланирован на 19 ноября текущего года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть