В CD Projekt RED «кипит» работа над новой настольной игрой по мотивам «Ведьмака»

11 февраля 2021 г.
460

Польская издательская компания сделала анонс новой настольной игры. Ее уникальность в том, что она создается по мотивам культового сериала «Ведьмак». Вот только действия в ней будут разворачиваться задолго до начала истории, рассказывающей о Гаральте из Ривии. Разработчики уже дали игре название — The Witcher: Old World или, что в переводе на русский, Ведьмак: Старый мир.

Сами создатели описали ее, как RPG-приключение с элементами соревнования. Игра рассчитана на командное  прохождение — от 2 до 5 человек. Задачей игроков будет стать профессиональными истребителями чудовищ. Они только-только закончили учебу в одной из самых жестоких школ, в которой готовят ведьмаков. Приключение развернется о всему континенту! Нужно будет биться с монстрами, впутываться в щекотливые ситуации и принимать трудные решения, заключать полезные контракты, а иногда даже вступать в схватку с ведьмаками-соперниками, дабы отстоять честь своей школы.

Релиз настольной игры, по предварительным данным, состоится весной 2022 года. В мае же будет организована краудфандинговая кампания — нее возлагают большие надежды, в плане появления более «сочного» контента в игре и сюжетной линии. Пока разработчики готовят польскую и английской версию Ведьмак: Старый мир. Тем не менее, параллельно ведутся переговоры об адаптации игры для других стран.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть