В Сеть залили геймплейные ролики S.T.A.L.K.E.R. на новом движке

15 февраля 2021 г.
1024

На YouTube-канале инсайдера Ивана Сорса появилось сразу два уникальных роликов с демонстрацией неофициального ремейка Stalker: Shadow of Chernobyl. Известно, что его версия будет работать на том же движке, что и будущий шутер S.T.A.L.K.E.R. 2, на которым в настоящее время трудится студия GSC Game World.

В первом ролике Иван наглядно протестировал оружие АКМ — шикарная анимация перезарядки на фоне Чернобыльской АЭС — все как полагается. Во втором видео автор разъезжает по полигону на мощном БТР, демонстрируя при этом впечатляющие эффекты управления и стрельбы. Кстати, в оригинальной версии игры тоже планировалось отдать управление техникой в руки самих игроков, одна в конечном варианте шутера разработчики исключили данную функцию по непонятным причинам.

Наверное, поэтому фанаты Сталкера с радостью встретили геймплейные ролики и высоко оценили работу. Под видео очень много комментариев о том, что продемонстрированное оружие кажется настоящим — эффекты стрельбы максимально приближены к реальности. Конечно, не обошлось и без критики. Некоторые пользователи отметили «сырость» новых материалов и то, что автору, вероятно, предстоит еще много работы. Также они допускают, что его версия выйдет гораздо позже, чем студийный сиквел.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть