Cult Of The Lamb: Как побеждать в Knucklebones

26 августа 2022 г.
902

Cult of The Lamb - это приключенческий экшен, напоминающий Rouge, с интересным художественным стилем, похожим на The Binding of Isaac, и в то же время с механикой управления, позволяющей игроку управлять собственным культом. Милые животные-последователи, которые посвящают себя игроку, делают The Cult of The Lamb идеальным воплощением более мрачной и напряженной Animal Crossing.

Помимо этого, в игре есть и другие привлекательные мини-игры, в которых игроки могут принять участие. Одна из них - Knucklebones, простая в освоении игра в кости, в которой игроку необходимо к концу игры собрать наибольшее количество костей. Эта игра может быть очень легкой для понимания, если игрок знает, как она работает, и лучшую тактику для победы.

Что такое Knucklebones?

Knucklebones - это игра в кубики, которая становится доступной игрокам после прохождения обучающего курса с персонажем Ratau. Посетив Ратау в его доме в Одинокой хижине, эта маленькая крыса предложит игроку испытать свою удачу в этой игре. Цель игры Knucklebones заключается в том, чтобы игрок заполнил свою сетку три на три наибольшим количеством очков, выпавших при броске костей. Однако по мере того, как все больше противников приходят в гости к Ратау в Одинокую хижину, победить их становится все труднее.

И игрок, и его противник по очереди бросают кости, а затем выбирают место на своей сетке. Совпадение с противником может привести к тому, что его кости будут удалены с доски и их придется заменить. Победа в первом матче в Knucklebones с новым соперником награждает игрока чертежом для использования в его культе, после чего можно делать ставки на деньги, а также просто играть ради удовольствия.

Удваивайте кости с осторожностью

Самый быстрый способ для игрока увеличить общее количество костей - это выкладывать на доску двойки. Это может быть невероятно рискованно, так как при выпадении двух или даже трех одинаковых костей в столбце игрок может лишиться всех одинаковых костей. Однако это вполне жизнеспособный вариант, особенно против более сильных противников, так как общее количество костей складывается не только из числа на кубике, но и умножается на количество одинаковых костей, выпавших на доске.

Поэтому удвоение костей следует делать осторожно, особенно если противник удачно бросит это число. В ранних играх игроки могут пожелать полностью избежать удвоения чисел, поскольку от них не требуется намеренного стремления к этому, так как матчи обычно достаточно просты, чтобы победить без необходимости интенсивной тактики. Однако когда игроки начинают подходить к более сложным соперникам, им определенно придется подтянуть свои математические навыки и пойти на гораздо больший риск.

Избегайте складывания меньших чисел

Хотя некоторые игроки могут утверждать, что составление меньших чисел вместе может быть отличной тактикой, игроки должны в первую очередь стремиться побить общую сумму своего противника. Это означает, что нужно набрать большое количество очков, когда дело доходит до заполнения сетки. Заполняя свои места более низкими числами, игрок рискует проиграть матч, особенно если у него начнет заканчиваться место для размещения костей более высокого ранга, таких как пятерки или шестерки. И те, и другие не должны располагаться рядом друг с другом в надежде избежать их потери.

Как уже говорилось, у меньших чисел действительно есть шанс выиграть игру, особенно когда на доске выпадает более одного одинакового числа, но это очень рискованное дело. Особенно если у игрока начнут заканчиваться места для размещения костей, а в последующих партиях может возникнуть вероятность того, что у противника будет большее число, чем у игрока. Если держать эти числа разбросанными и избегать удвоений в столбце, у игрока будет больше шансов убрать меньшие числа и заменить их на большие.

Убрать номера соперников

Концентрация исключительно на своей сетке может привести к легкой победе противника. Поэтому важно уделять одинаковое внимание обеим сеткам, чтобы лучше понять, что искусственный интеллект планирует делать дальше в свой ход. Иногда лучшим способом помешать другой стороне выиграть является мгновенное уничтожение их костей в ту же секунду, когда у игрока появляется такая возможность. Это не только уменьшает общее количество костей противника, но и предотвращает возможность того, что они будут работать против игрока, делая множественные ходы.

Кроме того, есть что-то невероятно приятное, когда игроку удается уничтожить сразу две кости в тот момент, когда противник начал пытаться удвоить свои кости, что значительно снижает его счет. При этом игроку необходимо учитывать, как размещение этих костей повлияет на его собственный gird. Это еще один риск, на который игрокам придется пойти, так как иногда лучшим вариантом может быть не уничтожать кубик до более позднего времени, если игроки считают, что, подождав, у них появится больше шансов выбить больше кубиков.

Избегайте быстрого заполнения доски

Из всех тактик, которые помогут игроку добиться успеха в Knucklebones в Cult of the Lamb, безусловно, лучший способ гарантировать победу - это медленное и стабильное прохождение матчей. Конечная цель - заполнить всю сетку. Однако спешка в этом деле может привести к тому, что соперник к концу игры будет иметь больший счет, даже если он не смог полностью заполнить свою сетку. Поскольку в игре нет таймера, игроки могут потратить столько времени, сколько им нужно, чтобы оценить, каким будет наилучший подход и где их кости принесут наибольшую пользу.

Если разделить расположение костей между тремя сетками, а также убедиться, что они убрали кости противника, игра может затянуться, но, по крайней мере, у игрока будет больше уверенности в победе. Спешка - это когда совершаются ошибки, ошибки, которые могут стоить игроку огромного количества золота, которое можно было бы использовать для улучшения своего культа.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть