Cult Of The Lamb: Каждый вид оружия, рейтинг

31 августа 2022 г.
993

Roguelike, крафтинг, строительство храма, жертвоприношение последователя. Все это в один день для занятого духовного деспота в игре Cult Of The Lamb, в которой ужасы сочетаются с восхищением. Часть игры посвящена уходу за паствой, строительству кроватей и приготовлению еды, а также проповеди послушания с помощью даров и угроз.

Будучи лидером культа и сверхъестественным существом, Ягненок обладает магическими способностями, известными как Проклятия, которые также можно использовать для нанесения вреда своим врагам, кроме того, в распоряжении героя есть несколько видов обычного оружия. В игре нет "магического" оружия, поскольку одна из причуд дизайна rogue-like заключается в том, что каждый ход немного отличается от другого, поэтому оружие наделяется временными способностями и возможностями, которые можно изменить позже.

Здесь перечислены типы оружия, которые игроки найдут на ранних уровнях, а затем оружие, которое Ягненок найдет, когда наберет больше последователей и сразится с епископами Старого Света. Игроки могут использовать различные типы оружия и Проклятий в зависимости от того, каким лидером Культа они хотят стать.

Карты Таро могут наделять оружие удобными временными атрибутами. По мере повышения уровня Ягненок будет находить оружие с постоянными атрибутами, например, Bane или Vampiric, и сможет выбрать наиболее понравившееся. Путь может зависеть от того, какой Культ создал Агнец, проповедует ли он понимание и любовь или страдания и жертвы.

Мечи

Самое первое оружие, которое найдут игроки, - это верный клинок крестоносца, который появляется в начальном обучающем подземелье. Здесь же Ягненок впервые встречает таких важных NPC, как Ратау, и получает в подарок удобный участок для строительства своего личного храма.

Обладая самыми лучшими качествами, когда речь идет о скорости, дальности и уроне, это лучшее оружие для начала, пока тренируются другие способности. По мере повышения уровня, Ягненок может использовать меч Bane, который наносит урон ядом, или меч Vampiric, который высасывает жизнь из своих жертв и отдает ее владельцу.

Кинжалы

Более быстрый, чем меч, но более эффективный по урону, кинжал становится более полезным после того, как игрок научится использовать способность "Уклонение". Экипировка кинжалом позволяет игроку наносить урон врагам так же быстро, как он может перемещаться между ними.

Следуйте за иконками маленьких мечей, когда находитесь в подземелье, напоминающем подземелье, чтобы найти больше оружия и улучшений для оружия. При замене одного оружия на другое старое можно продать за несколько дополнительных монет.

Когда ягненок впервые попадет в Темнолесье, он начнет находить кинжалы, а также карты Таро. Их можно приобрести либо у торговца картами Таро Клаунека, либо в сундуках и использовать для улучшения имеющихся у Ягненка способностей.

Топоры

Они будут предложены Ягненку после того, как он несколько раз побывает в Дарквуде, и он найдет их в диких землях Анура. Топор медленнее меча и кинжала, но наносит больше урона и имеет лучший радиус действия.

К тому времени, когда игрок отправится в Ануру, у него появятся такие способности, как Bane и Vampiric, которые можно применить к оружию. Vampiric может возвращать хит-пойнты, которые он забирает у цели, обратно владельцу, что означает, что топор может исцелять столько же, сколько и ранить. В этой философии можно провести параллель с руководством культа.

Перчатки

Ягненок начнет находить перчатки в Темнолесье после победы над Лешим. Они также встретят их, когда попадут в царство Анура, чтобы преследовать второго епископа Хекета. Поначалу они не очень впечатляют, нанося мало урона, если только игрок не освоил определенные комбинации ударов.

В сочетании с такой способностью, как Bane, которая наносит урон с течением времени, перчатки становятся более полезными. Некромантика - хорошая способность для тех, кто не любит сражаться в одиночку: она воскрешает призрак убитого врага, чтобы тот сражался за Ягненка. Беспощадность дает игроку больше шансов нанести критический удар, поэтому чем дольше игрок может поддерживать комбо, тем больше урона он может нанести.

Молоты

Молоты наносят больше урона, чем любое другое оружие, но они также самые тяжелые и медлительные. Это оружие, которым Ягненок не может владеть до тех пор, пока у него не будет достаточно последователей, чтобы войти в царства Анкордип и Шелковую колыбель. Они могут появиться в других царствах после того, как враги будут уничтожены.

Несмотря на недостаток скорости, молот не только имеет большой радиус действия и часто поражает более одного врага. Игроки обнаружат, что в ранних подземельях уровень сложности повышается не только за счет более жестких врагов, но и за счет увеличения их количества после победы над боссом. К тому времени, когда Ягненок достигнет этого уровня, он должен будет уметь находить баланс между скоростью и уроном, как AoE, так и ближнего боя, что делает молот хорошим выбором.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть