Cult Of The Lamb: 10 самых полезных карт Таро

31 августа 2022 г.
1096

Cult Of The Lamb - roguelike action-adventure, разработанная Massive Monster, в которой игроку отводится роль ягненка, принесенного в жертву богу. Другой бог жалеет ягненка и возвращает его к жизни, если игрок пообещает основать культ его имени и освободить его от сковывающих его цепей.

Как и в любом другом rogue-like, игрокам придется выживать в комнатах с врагами и побеждать боссов, чтобы помочь своему культу и своему богу, что может быть непросто. Однако у игроков будет доступ к картам таро, которые могут повысить их шансы во время прохождения.

Больше ресурсов с Даром природы

Развитие культа - еще одна важная часть Cult of The Lamb, для того чтобы строить кровати, фермы и другие здания, такие как церкви, игроку потребуется необходимое количество ресурсов. Хотя члены культа ягненка могут сами собирать для себя ресурсы, это может начать замедляться по мере опустошения территории базы.

Игроки также могут находить ресурсы, побеждая врагов. Вытянув Дар природы, игрок может увеличить количество ресурсов, которые он может собрать из окружающей среды.

Получайте больше добычи с помощью кроличьей лапки

При прохождении этажа или комнаты в Cult of The Lamb игрок получает в награду сундук. Обычно эти сундуки содержат золото и другие полезные для игрока предметы. Однако иногда эти сундуки могут быть невероятно скудными.

Кроличья лапка" повышает шансы на получение лучшего лута во всех сундуках во время игры. Это повышает вероятность получения чертежей для украшений или даже возможность вытащить больше карт Таро вместо того, чтобы ждать, пока они появятся в специально отведенной комнате.

Дверь смерти поражает всех

Для игроков, которые чувствуют, что следующая битва может стать последней из-за ее сложности, "Дверь смерти" может спасти жизнь игрока, когда наступит тяжелая пора. Игроки, получившие удар до половины сердца, будут наносить множественный урон каждому врагу вокруг них.

Хотя для ее активации игроку необходимо потерять много здоровья, это не мешает ей быть полезной, поскольку ее основное предназначение - именно для таких ситуаций. Существуют также улучшенные версии этой карты, которые могут увеличить урон, наносимый врагам, что делает ее еще более удачным выбором.

Получайте больше пыла с Жатвой пыла

Пыл - это ресурс, используемый для наложения проклятий, которые доступны игрокам для нанесения урона врагам. Побеждая врагов, игроки получают небольшое количество пыла, чтобы пополнить запасы этих проклятий, хотя в зависимости от того, как часто игрок их использует, может потребоваться несколько комнат, чтобы вернуть все проклятия.

Преимущество Жатвы Пыла увеличивает количество Пыла, получаемого игроками после победы над врагами, что означает, что использование этих проклятий становится гораздо более жизнеспособным вариантом выживания.

Больше красных сердечек с сердечками 3

ольшое количество здоровья жизненно важно для выживания в игре Cult of The Lamb. Один из способов обеспечить это - увеличить количество сердец у игрока. Это можно сделать, улучшив Ягненка или с помощью карт Таро, таких как Сердца.

Сердца 3 - это максимальное количество сердец, которое может получить игрок. При ее использовании ягненок получает два временных красных сердца, которые будут доступны ему до конца игры, пока он сам не будет побежден или пока не будет уничтожен босс.

Мастер Искусства наносит дополнительный урон

Повышение урона, наносимого оружием, которым владеет ягненок, может значительно ускорить и упростить процесс зачистки помещений. Мастер искусства именно это и делает: он повышает урон, наносимый любым оружием ближнего боя, которым владеет игрок, на определенный множитель.

Подобно Двери смерти игроки могут получить улучшенную версию этой карты таро, которая увеличивает множитель урона, наносимого оружием. Это позволяет еще быстрее проходить уровни и делает ягненка силой, с которой мало кто захочет связываться.

Приобретайте больше сердец благодаря подарку снизу

Как уже говорилось, наличие большого запаса здоровья может повысить шансы игрока на прохождение уровня. Сердца щита, также известные как синие сердца, невероятно полезны, поскольку позволяют игроку завершить уровень, не потеряв ни одного из своих первоначальных сердец.

К сожалению, у подарка снизу нет других специальных эффектов. Однако он по-прежнему невероятно полезен при попытке пройти уровень, так как позволяет игрокам быть более смелыми при победе над врагами, поскольку они могут пойти на ненужный риск без каких-либо последствий.

Благословение фортуны удваивает исцеление

Поскольку выживание невероятно важно, возможность восстановить все потерянное здоровье имеет решающее значение для игроков, которые надеются пройти уровень до конца. Исцеление может быть невероятно редким, поскольку только в некоторых сундуках можно найти сердце, и обычно это только половина сердца.

Игроки, получившие благословение фортуны с помощью карты таро "Благословение фортуны", получают удвоенное количество здоровья при исцелении. Это относится не только к обычным красным сердцам, собранным из сундуков, но и к больным сердцам и синим сердцам.

Больное сердце вредит врагам

Игроки обязательно получат удар, уворачиваясь от врагов, с которыми они сталкиваются. Больное сердце - это проклятый предмет, который станет бичом существования любого врага. У этого сердца нет отрицательных сторон.

Несмотря на то, что оно выглядит испорченным, любой враг, попавший в игрока, нанесет не только себе, но и всем остальным, кого можно увидеть на экране, приличный урон. Поскольку игроку дается одно целое Больное сердце, это также означает, что игрока можно ударить дважды, чтобы нанести этот урон врагам без ущерба для собственного здоровья.

Получите второй шанс с помощью сделки

В отличие от других карт Таро, которые доступны с самого начала игры. Игрок должен разблокировать четвертую область в Cult of The Lamb, чтобы приобрести Карту в пещере Мидаса за десять золотых слитков.

Хотя эта карта Таро кажется дорогой, она жизненно необходима для последующих этапов игры, где опасности для игроков возрастают многократно. Сделка позволяет игроку получить второй шанс после смерти, поскольку она мгновенно возрождает его в текущей комнате с половиной оставшегося сердца.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть