Cult Of The Lamb: Лучшие строения Божественного вдохновения, которые нужно разблокировать первыми

31 августа 2022 г.
1069

Cult of the Lamb - это обманчиво простая ролевая игра. В первые моменты игры игроки сразу же попадают в боевые секции, и им может показаться, что они играют в любое другое процедурно генерируемое приключение с ползанием по подземельям. Однако все изменится, как только игроки успешно пройдут боевое обучение и попадут на свой собственный небольшой участок земли. Здесь игроки знакомятся с удивительно глубокой механикой управления городом в Cult of the Lamb.

Одним из самых важных аспектов этого строителя сообщества является разблокировка и получение рецептов строительства с помощью божественного вмешательства. Игроки, которые получают достаточно преданности от своих последователей, получают очки Божественного вмешательства, которые затем могут быть использованы для разблокирования рецептов на "дереве строений". Есть много зданий, которые можно разблокировать, и некоторые из них гораздо полезнее других. Вот обзор некоторых из лучших строений, которые можно открыть на ранних этапах игры, когда игроки только начинают создавать свой культ.

Как открыть божественное вдохновение

Прежде чем игроки смогут разблокировать здания, им сначала нужно получить доступ к механике "Божественное вдохновение" в целом. К счастью, поиск и разблокировка этого аспекта игры гарантированы, поскольку игроки пройдут через серию обучающих уроков, которые помогут им понять, как управлять своим культом. Как только игроки продвинутся достаточно далеко, им будет предоставлена возможность приобрести Святилище. Это святилище служит проводником Преданности, которую игроки будут использовать для получения очков Божественного вдохновения.

Чтобы получить Посвящение, игроки должны взаимодействовать с последователями и просить их молиться в Святилище. Со временем полоса Преданности святилища будет заполняться, и игроки смогут взаимодействовать с ним, чтобы получить накопленную Преданность. Как только соответствующая полоска Преданности в стиле EXP заполнится от получения "валюты", игроки разблокируют Очко Преданности, которое можно потратить, используя Святилище, что даст игрокам доступ к дереву, содержащему множество рецептов строительства.

Склад дров

Когда игроки впервые попадают в "городское пространство" Cult of the Lamb, они найдут множество деревьев, которые они могут срубить (или поручить срубить последователям), что принесет им вознаграждение в виде древесины. Дерево - полезный первичный ресурс, и игроки будут использовать его в большом количестве во время своего приключения, особенно в начале игры. К сожалению, после того, как все деревья срублены, игроки должны ждать несколько дней (в игровом времени), пока они вырастут снова, прежде чем они смогут снова добывать древесину.

Чтобы решить эту проблему, игроки могут разблокировать склад дров, которая является частью второго уровня дерева Божественного вдохновения. Разблокировав и построив склад дров, игрок сможет построить деревню, чтобы работать в ней и добывать древесину.

Укрытие

Укрытие, также доступное на Уровне II, служит жильем для призванных последователей игрока, предоставляя им место для сна и защиты от стихий. Жители деревни автоматически засыпают ночью, и если у них нет строения или Спального мешка, они просто засыпают на земле, что может представлять опасность и вызывать недовольство всего культа. Чтобы бороться с этим, игрокам необходимо выделить своим последователям специальное место для сна.

Спальные мешки можно разблокировать на первом уровне, но они склонны к поломкам, и их приходится чинить каждые несколько ночей. Это может привести к значительной потере ресурсов, особенно древесины, так как игрокам придется постоянно ремонтировать спальные мешки. Улучшив спальные мешки до убежищ, игрокам не придется так сильно беспокоиться об их ремонте (хотя они все равно могут сломаться), а члены культа не будут брошены на произвол судьбы.

Участок на ферме

Одним из первых предметов, которые игроки должны рассмотреть для инвестирования, является участок на ферме. На этом участке земли игроки могут сажать семена, которые затем вырастают в различные предметы, необходимые для приготовления еды и закусок. Хотя игроки могут находить еду во время приключений и прохождения подземелий, это не очень надежно, так как в основном еда встречается на случайных тропинках, которые разветвляются в каждой зоне.

Еда - невероятно важный товар в Cult of the Lamb, так как культисты могут стать злыми, больными или даже умереть, если будут слишком долго страдать от голода. Построив ряд фермерских участков и снабдив их семенами, игроки смогут получить в награду ягоды и другие материалы, необходимые для того, чтобы их паства была сыта.

Туалет

Когда игроки начнут набирать себе последователей, они могут начать замечать маленькие "подарки", разбросанные по их лагерю. Культисты, потребляющие пищу, должны изгонять отходы, и в начале они будут просто делать это в любом месте. Игроки могут самостоятельно убирать навозные кучи, за что получат удобрения, которые можно использовать для ускорения роста культур на фермерском участке. К сожалению, как только игроки начнут выращивать свое стадо, они окажутся наводненными экскрементами.

Навоз не только некрасивый, но и может вызвать у культистов болезнь, если оставить его на участке. К счастью, есть здание, которое поможет справиться с антисанитарными условиями. После получения Уровня III игроки смогут построить пристройку, в которой культисты смогут оставлять свои отходы, сохраняя окружающую территорию чистой.

Тюрьма

Последователи, которые начинают терять веру в Ягненка, могут стать непокорными, что может привести к большим проблемам, если их не сдерживать. Игроки могут попытаться перевоспитать последователя, но у них будет только один шанс обратить его за день. Хуже того, если игроки позволят непокорному культисту свободно разгуливать, он попытается настроить других культистов против Ягненка, что еще больше истощит Веру и может привести к появлению новых непокорных.

Чтобы держать этих культистов в узде и крепко удерживать их для перевоспитания, игроки могут построить Тюрьму. Этот строящийся острог, доступный на Уровне II, позволит игрокам заключить инакомыслящего в тюрьму, чтобы удержать его от распространения анти-ягнячьей риторики.

Круг призыва демонов

Бои могут быть довольно жестокими для ягненка, особенно когда игроки начинают продвигаться к более сложным зонам и сражаться с улучшенными врагами. Игроки, которым нужна помощь в уничтожении врагов, могут использовать Круг призыва демонов, чтобы превратить члена культа в демоническую сущность, которая будет помогать им при прохождении подземелий. Разные члены культа имеют разные баффы, и эти улучшения могут быть исключительно полезны в ранней игре для всех, кто испытывает трудности.

Круг призыва демонов доступен со II уровня, а также может быть улучшен до более совершенной формы, когда игроки достигнут III уровня. Улучшение позволит им брать с собой сразу двух культистов, что еще больше увеличит доступные Ягненку баффы во время экспедиции.

Фермерский набор

Несмотря на то, что игроки будут переключаться с подземелья на город, важно отметить, что время не стоит на месте. Хотя игроки могут сражаться с полчищами врагов, часы будут идти, а культ будет продолжать взаимодействовать друг с другом, даже когда игрок будет отсутствовать. Игроки, которые проводят слишком много времени в подземелье, могут обнаружить, что их завалили заданиями, как только они вернутся в свою деревню.

Хотя фермерские участки - отличный способ выращивания пищи, для их эффективного роста требуется вода. Игроки могут поливать их самостоятельно, но при растущей ферме поливать каждый участок может быть хлопотно, особенно если игрок занят. К счастью, Фермерский набор поможет справиться с этой проблемой, позволив Ягненку поручить последователю ухаживать за фермами. Это особое улучшение доступно на Уровне I с самого начала, как только игроки разблокируют фермерский участок.

Хранилище для семян

Еще одна часть Фермерского набора, хранилище для семян - это отличный способ для игроков создать автоматизированный источник пищи на раннем этапе. Хотя Farming Bundle позволит создать члена культа, ориентированного на фермерство, он будет ухаживать только за ранее посаженными культурами. Это означает, что игроки будут вынуждены сажать новые семена после того, как урожай будет собран.

Это обновление (которое доступно после разблокировки фермерского участка и является частью Farming Bundle) позволит игрокам наполнить ящик семенами, которые культисты затем возьмут и посадят полностью самостоятельно, избавив Ягненка от необходимости пачкать руки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть