Saints Row: 7 боевых советов

23 августа 2022 г.
416

Поскольку в Saints Row речь идет о преступной деятельности и бандитизме, неудивительно, что бои занимают важное место в игре. На самом деле, в большинстве миссий вам придется расстреливать группы врагов, будь то пешком или на транспортном средстве. Таким образом, ключ к успеху в игре - убедиться, что вы хорошо умеете убивать Лос Пантерос, солдат Маршалла, Идолов и простых полицейских.

На базовом уровне бой прост: вы просто стреляете из пистолетов или машете оружием ближнего боя в сторону врага. Но есть и множество маленьких хитростей и подсказок, которые сделают вас еще более смертоносным убийцей. Вот некоторые из наиболее полезных.

Ищите возможности быстрого выстрела

Как и в любом экшене, в Saints Row есть множество летающих предметов, стреляя в которые, вы наносите дополнительный урон своим врагам. А чтобы облегчить задачу, игра подсвечивает предмет и позволяет выстрелить в них пулей одним нажатием кнопки.

Однако, когда вы находитесь в центре сражения, иногда бывает трудно заметить их, так как обычно есть много отвлекающих факторов. Поэтому во время стычки постарайтесь найти возможность немного побегать вокруг и поискать что-нибудь светящееся. Конечно, потом нужно подождать, пока люди окажутся рядом, чтобы убедиться, что они попали под взрыв.

Не стоит недооценивать толчки

Хотя это, возможно, не самый смертоносный прием в вашем арсенале, не стоит забывать о толчках. Это когда вы отталкиваете противника, нажимая на правый стик, если вы используете контроллер. Это не наносит большого урона, но все равно полезно.

Во-первых, в игре многие враги бегут на вас, и удар ботинком останавливает их на пути. Кроме того, он значительно ошеломляет врага, оставляя его открытым для дальнейших атак. Например, толкнуть его, а затем выстрелить в него из дробовика - эффективная тактика.

Прерывайте подкрепление

Редко вы будете сражаться с одним врагом или даже с небольшой группой из них во время игры. Обычно вам противостоит огромная группа противников. Поэтому последнее, чего вы хотите, - это чтобы их стало больше. Хотя обычно этого трудно избежать, это не всегда невозможно.

Иногда во время перестрелки вы можете заметить значок телефона над головой врага. Это означает, что они вызывают подкрепление. К счастью, на самом деле вам не нужно убивать их, чтобы заставить остановиться. Вместо этого вам просто нужно попасть в них один раз, так как одной пули достаточно, чтобы прервать их вызов. Тем не менее, у вас есть очень маленькое окно, чтобы сделать это, так что действуйте быстро.

Возвращается обратно

Особенность предыдущих игр, которая возвращается, - это возможность позвать своих внутриигровых друзей, чтобы они присоединились к вам в свободном перемещении. В начале игры у вас нет такой возможности, но вы разблокируете ее через несколько часов после прохождения основного сюжета. Они не разговаривают, так что это не доставляет удовольствия. Но они могут быть полезны в бою.

Что касается Кева, Илая и Нины, то вам, возможно, придется немного повысить их уровень, выполняя больше основных миссий. Однако, когда их статистика увеличивается, они наносят приличный урон. Кроме того, они всегда служат хорошим отвлекающим маневром, поскольку некоторые враги будут целиться в них, что снимет с вас напряжение.

Выберите подходящую для вас систему прицеливания

Мнения о системе помощи при прицеливании в шутерах расходятся: кому-то она нравится, а кому-то нет. В Saints Row есть четыре различных типа помощи при прицеливании: Полная блокировка, Короткая блокировка, Только наводка и Выключено. Естественно, они различаются по степени помощи, которую они вам оказывают, при этом Full Lock - самая сильная, а Off - не оказывает никакой помощи.

Короткая блокировка включена по умолчанию, но вы можете изменить ее, зайдя в опции, геймплей и опции вызова. Попробуйте каждый из них, чтобы понять, что вам больше подходит.

Уклонение обычно лучше, чем приседание

В отличие от многих шутеров от третьего лица, в Saints Row нет системы укрытий. Вы можете приседать за предметами, но обычно это не лучшая стратегия. В конце концов, вам часто придется иметь дело с бегущими к вам людьми, которые будут прятаться за вашим укрытием.

Поэтому обычно лучше находиться в вечном движении, то есть бегать, пока вы стреляете. Кроме того, вам также следует перекатываться, поскольку именно это происходит, когда вы нажимаете кнопку уклонения. И это хорошо работает, поскольку все виды противников стараются поразить движущиеся цели.

Есть время и место для тейкдаунов

Один из самых эффективных способов вывести противника из равновесия - использовать тейкдаун. Это мгновенно убивающее движение не только помогает вам в нападении, но и дает вам некоторое количество HP. Тем не менее, вам нужно немного подождать между их выполнением.

Поэтому следует избегать использования приемов без причины. Приберегите их для тех случаев, когда вам нужно здоровье или вы хотите избавиться от особенно смертоносного врага. Кроме того, когда вы ждете окончания действия, сделайте несколько убийств, чтобы ускорить процесс.

Теги:
Saints Row
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть