Автор серии Silent Hill надеется на появление новых игр серии, которые станут переосмыслением франшизы

15 декабря 2021 г.
306

Кейитиро Хаяма, являющийся идейным автором серии Silent Hill, выразил надежду на то, что вскоре франшиза продолжит развиваться и получит новые части. Права на распространение и использование хоррора принадлежат студии Konami, которая, вполне вероятно, уже сейчас трудится над продолжением.

Как геймдизайнер отметил в интервью журналистам VGC (ссылка), он надеется, что Silent Hill будет переосмыслена, так как все основные механики франшизы уже устарели. Господин Хаяма уверен, что Konami не получится повторить прием с Resident Evil, которая получила несколько ремейков, тепло принятых фанатами. В них авторы изменили исключительно визуальную часть, оставив концепт не тронутым, однако с Silent Hill это не прокатит.

Напомним, что хоррор мог получить продолжение в лице проекта Silent Hills, которым в Konami занимался Хидэо Кодзима. Однако в определенный момент у начальства с сотрудником возникли разногласия, из-за чего Кодзима покинул студию и основал свою собственную компанию Kojima Productions.

На текущий момент официальных сведений о создании новых частей Silent Hill нет.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть