Исследование утверждает, что выявило 10 самых популярных злодеев видеоигр в мире

11 июля 2022 г.
269

На протяжении десятилетий в видеоиграх появляются одни из самых запоминающихся и знаковых злодеев фантастики. Существует множество споров о лучших злодеях в истории видеоигр, но новое исследование пытается внести в них ясность.

Исследование, проведенное SolitaireBliss, составило список 10 самых популярных злодеев видеоигр, проанализировав данные поиска Google и ранжировав злодеев по среднемесячному количеству поисковых запросов. Согласно этим данным, 10 самых популярных злодеев видеоигр - это, в порядке убывания, Mewtwo из Pokemon, Donkey Kong, Bowser из серии Super Mario, Waluigi, Wario, Sephiroth из Final Fantasy 7, Akuma из Street Fighter, Pyramid Head из Silent Hill, SHODAN из System Shock и Goombas.

Сразу же следует отметить, что у геймеров могут возникнуть некоторые проблемы с результатами этого исследования. Данные поиска Google - не лучший способ определить популярность злодеев видеоигр, поскольку существуют различные факторы, которые могут повлиять на то, почему люди ищут что-то о конкретных персонажах. Например, вполне логично, что Мьюту будет иметь наибольшее количество запросов в Google, поскольку люди могут искать способы поймать Мьюту в различных играх Pokemon или как противостоять мощному легендарному герою в Pokemon GO. Другая проблема, которую можно поставить под сомнение, заключается в том, что исследование рассматривает Донки Конга как "злодея", хотя Донки Конг был злодеем в оригинальной аркадной игре, большую часть своего существования он провел как герой. В подавляющем большинстве игр с участием Донки Конга он предстает в роли главного героя, а не злодея, поэтому называть его таковым довольно сложно.

  1. Mewtwo
  2. Donkey Kong
  3. Bowser
  4. Waluigi
  5. Wario
  6. Sephiroth
  7. Akuma
  8. Pyramid Head
  9. SHODAN
  10. Goomba

К счастью, данные включают и других злодеев, которых чаще всего ищут, помимо топ-10. Если убрать из списка Донки Конга, то, похоже, Металлический Соник попадет в первую десятку. Странно, что главный злодей Sonic the Hedgehog Доктор Роботник не попал в топ-10, а Металлический Соник попал, но этому может быть множество объяснений.

В исследовании также отмечается, что некоторые главные злодеи, такие как Дарт Вейдер и Джокер, не были включены в исследование. Это объясняется тем, что они появились не в видеоиграх, и их присутствие в других медиа, скорее всего, исказило бы результаты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть