Скончался создатель Yu-Gi-Oh Казуки Такахаси

07 июля 2022 г.
412

С момента выхода оригинальной серии манги в 1996 году Yu-Gi-Oh превратилась в одну из крупнейших и наиболее известных медиа-франшиз последних трех десятилетий. Манга о Юги Муто и таинственном духе Головоломки Тысячелетия породила множество аниме-сериалов, видеоигр и популярную одноименную карточную игру. Недавно из Японии пришло сообщение о том, что создатель игры Казуки Такахаси трагически скончался.

Хотя Yu-Gi-Oh стала самым большим успехом Такахаси, серия игр была далеко не первой, ведь его карьера художника манги началась почти 15 годами ранее, в 1982 году. До Yu-Gi-Oh! Такахаси опубликовал две оригинальные работы: Fighting Hawk, вышедшую в 1990 году, и Tennenshoku Danji Buray в 1991-1992 годах; однако обе они имели ограниченный успех. Такахаси продолжал активно работать как художник даже после завершения оригинальной Yu-Gi-Oh, недавно сотрудничая с Marvel над графическим романом в начале этого года. Теперь японский новостной канал NHK сообщил, что Казуки Такахаси был найден мертвым в начале этой недели.

В первоначальном сообщении говорится, что сотрудники береговой охраны Японии обнаружили Такахаси плавающим в воде недалеко от города Наго в японской префектуре Окинава в среду, а сегодня утром подтвердили личность создателя Yu-Gi-Oh. Сообщается, что Такахаси был найден в снаряжении для подводного плавания, что заставило многих предположить, что его смерть могла быть связана с несчастным случаем во время погружения. Представители береговой охраны заявили, что они "выясняют причину смерти", при этом официального подтверждения того, как скончался плодовитый художник манги, не последовало.

Новость о безвременной кончине Такахаси быстро распространилась в социальных сетях: поклонники карточной игры и аниме отдали дань уважения художнику. Эрик Стюарт, английский актер, озвучивающий Сето Кайбу, выразил уважение легендарному создателю, поделившись своими воспоминаниями о Такахаси, назвав версию Стюарта антагониста Yu-Gi-Oh "своей любимой". Такахаси продолжал участвовать в работе над Yu-Gi-Oh даже после окончания оригинальной манги, выступая в качестве супервайзера будущих адаптаций манги и в более широком смысле определяя творческое направление франшизы.

Такахаси оставил после себя наследие, которое позволило создать одну из самых культовых франшиз в игровой индустрии. В начале этого года игра Yu-Gi-Oh Master Duel имела всеобщий успех: за несколько недель после неожиданного запуска ее скачали миллионы пользователей. Анимационные проекты Yu-Gi-Oh также остаются популярными: восьмой анимационный сериал франшизы, Yu-Gi-Oh Go Rush!!!, дебютировал в апреле. Влияние, которое Казуки Такахаси оказал на ландшафт аниме, карточных игр и развлечений в целом, несомненно, будет ощущаться еще долгие годы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть