7 отличных 2.5D игр в Steam, которые заслуживают большего внимания

08 сентября 2022 г.
3019

Перспектива может изменить все в игре. Ощущения от движения, сражения с врагами, разговора с NPC и просто атмосферы игры меняются благодаря изменению перспективы. Будь игра сверху вниз, через плечо, изометрическая, 2D или 3D, ее размеры могут либо дополнять игровой процесс, либо отвлекать от него.

2.5D игры находятся на интересной грани как визуально, так и механически, и в результате часто получаются удивительные игры. В жанре 2.5D были созданы уникальные платформеры, ролевые игры и игры на выживание. При таком количестве замечательных игр многие из них легко могут остаться незамеченными. Вот некоторые из величайших неизвестных 2.5D-игр в Steam.

Klonoa Phantasy Reverie Series

Впервые выпущенная в 1997 году, франшиза Klonoa не является чем-то новым. Klonoa Phantasy Reverie Series объединяет две игры из этой серии: Klonoa: Door to Phantomile и Klonoa 2: Lunatea's Veil! Речь идет о спасении мира в такой милой, задорной манере, которая удается только платформерам-талисманам.

С обновленной графикой, регулируемыми ползунками сложности и DLC " Moo Costume" - Klonoa Phantasy Reverie Series - это лучший способ познакомиться с этим 2,5D платформером. Всех костюмов в мире было бы недостаточно, чтобы спасти игру, если бы ее основной геймплей был слабым, но Klonoa Phantasy Reverie Series выполняет свой милый бренд талисманов с идеальной точностью.

Story Walker

Спокойная головоломка и игра по сбору предметов Story Walker рассказывает о волшебнике, который попадает в мир книг, чтобы собирать эльфов. Эта необычная предпосылка служит фоном для спокойного, созерцательного путешествия. Важно отметить, что игра доступна только на китайском языке, поэтому тем, кто не владеет этим языком, будет трудно понять многое из нее.

Игру Story Walker легко рекомендовать только благодаря ее художественному оформлению. Игра представляет собой сенсорное наслаждение, используя иллюстративную эстетику всплывающих книг и гипнотическую музыку для окружения, по которому перемещается главный герой. Хотя отсутствие английской локализации ослабило привлекательность игры, Story Walker даже в своем нынешнем виде представляет собой уникальный и великолепный опыт.

Big Earth

2,5D головоломка-платформер Big Earth изображает будущее, в котором ресурсы Земли исчерпаны, и только собирая семена и ценную энергию, игрок может восстановить умирающий мир. Крошечный протагонист игры, карликовый по сравнению с растениями и животными в окружающей среде, сразу же вызывает сильные вибрации Grounded, хотя геймплей платформера Big Earth вполне самостоятелен.

Самой невероятной особенностью игры является ее искусство. Окружающая среда воссоздана на основе более чем 15 000 фотографий растений, животных и насекомых в заповедниках, что создает реалистичный вид, который выделяет игру среди множества конкурентов. Учитывая, насколько сильным является искусство игры, приятно удивляет тот факт, что Big Earth позволяет игрокам скрыть HUD и сделать фотографии, сохранив лучшие моменты своего опыта навсегда.

Fallback

Последние остатки человечества, загнанные под землю в результате экологической катастрофы, должны вернуться на поверхность, сражаясь с армией роботов, чтобы вернуться в мир, который они когда-то оставили. Fallback - это процедурно генерируемая roguelike, поэтому каждое путешествие по подземным камерам происходит по-разному.

У игрока есть реактивный ранец, обновляемое снаряжение и более 50 навыков, которые можно разблокировать. Они понадобятся, потому что боссы и враги так просто не сдаются. Fallback также включает в себя шесть различных классов персонажей - от скрытного технофоба до телепортирующегося голомастера - что делает каждый проход по процедурным уровням еще более уникальным. Навигация по уровням может потребовать некоторого привыкания, но вознаграждением за это является опыт roguelike, не похожий ни на какой другой.

Deadlight: Director's Cut

Существуют игры про зомби на любой вкус. Напряженный хоррор на выживание? Отрядный экшен? Постапокалиптический симулятор торговца? В жанре зомби есть все это и даже больше. Смешивая стелс, бой, головоломки и даже платформер, Deadlight: Director's Cut охватывает множество областей геймплея, не упуская ни одной из них.

Выжить в Сиэтле 80-х годов во время зомби-апокалипсиса непросто, особенно если учесть, что персонаж - человек: если человек не может правдоподобно сделать что-то в реальной жизни, то и главный герой Deadlight не может. Не обладая сверхспособностями или даже двойным прыжком, чтобы помочь игрокам пройти сложные уровни, Deadlight представляет собой реалистичный (хотя и не очень сложный) вызов. Напряженная и атмосферная, Deadlight: Director's Cut делает все, что нужно, и даже больше.

Prince Of Qin

Prince of Qin - это бессовестная ретро-РПГ со всеми присущими ей достоинствами, причудами и недостатками. Управление командой из пяти героев и выбор правильного баланса навыков, способностей и элементарных атак для победы над врагами - сложнейшая задача.

Возможно, самым привлекательным элементом игры является точное изображение династии Цинь, что делает игру привлекательной для любителей истории и архитектуры этого периода. Даже те, кто не знаком с этим периодом, найдут в этой плотной RPG много интересного, помимо Великой стены и терракотовых воинов. Диалоги, анимация, боевая система и сеттинг - все это заставит поклонников ретро-РПГ сразу почувствовать себя как дома, что само по себе достаточно, чтобы рекомендовать игру.

ANNO: Mutationem

кшн-РПГ ANNO: Mutationem, пожалуй, одна из самых привлекательных 2.5D игр в steam. Это смелое утверждение, учитывая огромное количество великолепных игр в этом жанре, но трудно не быть сразу же потрясенным уникальным сочетанием 2D и 3D искусства, особенно когда игра находится в движении.

Игра представляет собой киберпанк-историю Энн, одинокого волка в мегаполисе, в которой обыгрываются практически все основные тропы киберпанка. Хотя игра, возможно, и не открывает новых тем, ее эстетика и механическое исполнение не только невероятны сами по себе, но и органично сочетаются друг с другом, создавая уникальный киберпанк-опыт.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть