На долю GTA 5 приходится почти половина всех продаж GTA

10 августа 2022 г.
378

Игра Grand Theft Auto от Rockstar занимает шестое место в списке самых продаваемых видеоигр за всю историю, продано более 380 миллионов копий. Удивительно (а может, и нет), но почти половина этого количества приходится на GTA 5, что делает ее самой популярной игрой Rockstar.

GTA 5 была выпущена в 2013 году, но за прошедшие годы ей неоднократно удавалось возглавлять мировые чарты продаж. Она также является второй самой продаваемой видеоигрой всех времен - ее обогнала только Minecraft.

В недавнем отчете о доходах Take-Two Interactive сообщила, что по состоянию на 3 квартал 2022 года GTA 5 была продана тиражом около 170 миллионов копий. Кроме того, она принесла доход в размере 1 миллиарда долларов за счет розничных продаж, а также стала самой продаваемой игрой в США за последнее десятилетие. Разработчик также сообщил об убытках в размере около 100 миллионов долларов в связи с поглощением Zynga, но благодаря отличному старту в 3 квартале 2022 года он скоро оправится.

В том же отчете генеральный директор Штраус Зельник недавно заявил, что разработка GTA 6 "идет полным ходом" и установит "творческие ориентиры" для франшизы. До сих пор мы видели только сообщения о том, какой может быть GTA 6. Последнее из них предполагает, что в игре впервые появится женщина-протагонист. Кроме того, утверждается, что действие игры будет происходить в районе, вдохновленном Майами, и в ней будет одна из самых больших карт в истории. Кроме того, поговаривают, что после запуска в игру будут добавлены новые города. В том же докладе утверждается, что Rockstar переживает экстремальную перестройку, уходя от культуры "братства". Это также является одной из причин медленной разработки GTA 6.

Приоритет Rockstar в отношении GTA 6 также означал, что разработка других проектов будет затруднена. Очевидно, именно по этой причине были отложены ремастеры Red Dead Redemption и GTA 4.

GTA 6 еще предстоит пройти долгий путь, несмотря на сообщения о том, что она находится в разработке с 2014 года. До тех пор у GTA 5 есть много времени, чтобы преодолеть отметку в 200 миллионов единиц продаж и побороться с Minecraft за первое место.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть