Steam добавляет поддержку Nintendo Switch Joy-Con

06 августа 2022 г.
298

Достаточно сказать, что консольные игры никуда не годятся без хорошего и, прежде всего, интуитивно понятного контроллера. За годы своего существования контроллеры Nintendo претерпели значительную эволюцию: от угловатой двухкнопочной панели NES до странного трехкнопочного чудовища, которое поставлялось с N64, и вплоть до современной эры с Joy-Con'ами для Switch. Последние показали, насколько далеко продвинулась технология за несколько десятилетий, а недавно стало известно, что платформа Steam от Valve теперь будет поддерживать эти разноцветные стики.

Согласно последнему бета-обновлению клиента, которое вышло пару дней назад, Steam теперь поддерживает контроллеры Joy-Con, добавляя, что их можно использовать отдельно как "мини-геймпад" или объединить в один. Это, несомненно, станет хорошей новостью для тех, кто играет в компьютерные игры, но хочет иметь возможность использовать другой контроллер, имея в своем распоряжении Nintendo Switch. Интересно также, что это событие произошло всего через пару месяцев после того, как Apple сделала Joy-Cons совместимыми с iOS 16.

Это обновление произошло вскоре после того, как Steam Deck добавил совместимость с классическими контроллерами Nintendo Online. Это означает, что все, кто владеет одним из мобильных устройств Valve, теперь могут подключить свои NES, SNES или N64. Следует уточнить, что эта поддержка относится к современным итерациям этих культовых контроллеров, поскольку они имеют USB-подключение, но это, по крайней мере, показывает, что Valve готова открыть двери для других периферийных устройств для тех, кто хочет использовать их либо через Steam в целом, либо на Deck. Будут ли добавлены в реестр другие контроллеры, например, геймпад Sega Genesis, на данный момент сказать нельзя.

Вдобавок ко всему, Valve только что запатентовала новую функцию для Steam, которая может улучшить рекомендации игр. Похоже, что этот патент основан на существующей политике качества. Как утверждается, конечная цель заключается в том, что она сможет генерировать индивидуальные видеоролики, связанные с играми, которые, по мнению компании, могут понравиться пользователю на основе его истории.

Valve - одна из самых успешных игровых компаний в мире, а Steam является ее самым прибыльным активом. Известная в начале своей деятельности созданием игры Half-Life, которая стала одной из самых любимых игр в жанре FPS, в настоящее время компания уделяет больше внимания своему магазину для ПК, а вышеупомянутый Steam Deck представляет собой успешный прыжок на рынок аппаратного обеспечения после нескольких лет неудачных попыток.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть