Руководитель команды Sonic Team объясняет использование старых дизайнов уровней в Sonic Frontiers

31 августа 2022 г.
290

Присутствие Sonic Frontiers на Gamescom принесло будущим игрокам, пожалуй, больше актуальных новостей, чем все, что было сообщено в июне. Фанаты не только получили возможность взглянуть на два из пяти островов Звездопада, которые им предстоит исследовать в следующей игре про Соника, но и увидеть более четкий геймплей сцены Cyber Space, а также узнать дату выхода игры во всем мире. Однако не все новости были восприняты положительно, так как приверженцы Соника быстро заметили, что некоторые этапы Cyber Space используют макеты предыдущих уровней из старых игр.

Как только сходство было замечено, фан-сайт The Sonic Stadium поднял тему эстетики Sonic Frontiers в интервью с Такаши Иидзукой, лидером Sonic Team, на Gamescom. Отвечая на вопрос о дизайне уровней Starfall Islands и Cyber Space, Иидзука рассказал, что повторное использование дизайна уровней призвано представить, как цифровые зоны создаются из фрагментов воспоминаний Соника.

Изначально Sonic Stadium спросил Иидзуку о зонах, показанных в недавнем трейлере Frontiers на Gamescom, отметив, что острова Звездопада выглядят более реалистично, а уровни Киберпространства довольно похожи на то, что фанаты ожидают от этапов Соника. Глава Sonic Team ответил, что такой подход к двум разным областям, которые игроки могут исследовать, был намеренным выбором, чтобы Острова Звездопада выглядели более загадочными и новыми, поскольку команда Соника никогда раньше не посещала эти острова.

Однако, когда дело дошло до этапов в Киберпространстве, Sonic Team решила создать иллюзию мест, в которых Соник уже бывал до того, как был воссоздан в цифровом виде "нереальным образом" через его собственные воспоминания. Воспоминания, как правило, иногда бывают ненадежными, что в итоге является отличной причиной повторного использования старых дизайнов уровней. Соник может вспомнить правильную область с неправильной планировкой, или же само Киберпространство может быть конденсацией нескольких воспоминаний вместе.

Это добавляет интересный слой в историю Sonic Frontiers, который еще предстоит полностью раскрыть или исследовать. Хотя игроки уже знали из предыдущих демонстраций игрового процесса, что им придется собирать воспоминания таких друзей, как Эми Роуз, на протяжении всей игры, Киберпространство, полагаясь на воспоминания Соника, может подразумевать, что синий еж тоже мог потерять память или, по крайней мере, они могли перемешаться в начале игры.

Несмотря на то, что некоторые фанаты высказывались о том, что им не нравится повторное использование старых дизайнов уровней, в этом есть свой резон, который позволяет глубоко связать сюжет игры с ее игровым процессом, чем игры Sonic пренебрегали в последние годы, например, Sonic Colors. Как именно Cyber Space использует воспоминания Соника в сюжете, мы увидим в деталях, когда игра появится на полках магазинов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть