Sonic не умеет плавать, потому что создатель Юджи Нака хотел, чтобы у него "было то, в чем он не силен как персонаж"

31 августа 2022 г.
681

Создатель Sonic the Hedgehog, Юдзи Нака, недавно рассказал, почему персонаж не умеет плавать, отметив, что "я подумал, что для него будет лучше, если у него будет что-то, что он не умеет делать как персонаж". Игроки уже давно спекулируют на эту тему, поскольку ежи в реальном мире прекрасно умеют плавать.

Новость поступила от поклонника франшизы под ником TeeChuDesigns в Twitter, который опубликовал картинку с фактоидом, гласящим, что "Соник не умеет плавать, потому что разработчики думали, что ежи не умеют плавать". Нака поспешил подтвердить это.

"Да, я этого не знал", - заметил Нака. "Я впервые узнал, что ежи умеют плавать, когда посетил приют для ежей в Германии, но Соник не умеет плавать, потому что я подумал, что для него будет лучше, если у него будет что-то, что он не умеет делать как персонаж".

Далее Нака описал поездку в Германию и различные события, которые там происходили. "Летом 2005 года, во время моей деловой поездки в Германию, я посетил ежиный центр в городе Лейпциг", - отметил разработчик. "Я узнал, что ежи умеют плавать, когда один из сотрудников центра рассказал мне, что они построили пандус, чтобы помочь ежам выбраться на берег".

Это происходит на фоне большого беспокойства в сообществе по поводу предстоящего выхода Sonic Frontiers. Разработчик игры, компания Sega, выпустила небольшое количество геймплейных кадров в июне, вызвав тем самым невероятное количество споров. Поклонники этой любимой франшизы отреагировали негативно, критикуя все - от дизайна уровней открытого мира до боевой механики, многие из них призывали отложить выход игры. За прошедшее время общее впечатление улучшилось, но опасения по поводу игры все еще не утихают.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть