Игроки Minecraft создают грибное ущелье из Mario Kart Wii

31 августа 2022 г.
562

Серия игр Mario Kart существует уже давно, и за это время она стала одной из самых продаваемых игр Nintendo. В серии Mario Kart вышло много частей, поэтому игрокам предлагается большое количество трасс для гонок. Недавно пара геймеров решила переделать одну из этих классических трасс в другой популярной игре - Minecraft.

Пользователь под ником ScurrMinatorYT поделился на Reddit видеозаписью недавнего творения, сделанного им в Minecraft по мотивам серии Mario Kart. В частности, они решили воссоздать Грибное ущелье из Mario Kart Wii. С помощью друга, Dizzylake, пользователю Reddit удалось переделать всю классическую трассу в мире Minecraft, и результат не разочаровал.

В видеоролике продолжительностью 1 минута и 5 секунд ScurrMinatorYT провел для геймеров экскурсию по своему воссозданию Грибного ущелья из Mario Kart Wii. Пользователь Reddit и его друг, Dizzylake, впечатляюще запечатлели многие детали, которые сделали оригинальную трассу знаменитой. Среди основных моментов - множество гигантских грибов, растущих вокруг трассы. Наряду с этими грибами в видеоролике показано, что геймерам удалось воссоздать большую пещеру на гоночной трассе, укомплектованную множеством красиво раскрашенных блоков. Кроме того, ScurrMinatorYT рассказал, что их ремейк Грибного ущелья можно использовать для реальных гонок на лодках в Minecraft, так как они изменили текстуру льда, чтобы он выглядел как грунтовая дорога.

После публикации на Reddit этого невероятного ремейка Грибного ущелья многие члены сообщества Minecraft обратили на него внимание. На самом деле, пост уже успел набрать несколько тысяч голосов. В комментариях многие геймеры похвалили строителей за их усердную работу, а один из них сказал, что на завершение проекта, должно быть, ушло много времени. Кроме того, ScurrMinatorYT предоставил код для скачивания курса для тех, кто хочет его опробовать. Однако они отметили, что он доступен только для Bedrock Edition игры Minecraft.

Интересно, что это не единственная недавняя новость, касающаяся Грибного ущелья. В дополнение к этой играбельной гоночной трассе на ледяной лодке в Minecraft, Mushroom Gorge недавно было добавлено в Mario Kart 8 Deluxe. Как часть второй волны DLC Booster Course Pass, оно было добавлено вместе с семью другими трассами из других частей Mario Kart.

Хотя воссоздание Mushroom Gorge от ScurrMinatorYT и Dizzylake, несомненно, впечатляет, это не единственная трасса Mario Kart, переделанная в Minecraft. Несколько месяцев назад другой талантливый геймер создал Coconut Mall, еще одну классическую трассу из Mario Kart Wii, с эскалаторами и пальмами. Будет интересно посмотреть, решат ли такие авторы, как ScurrMinatorYT, создать еще больше трасс из Mario Kart Wii или других частей гоночной серии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть