Twitch может наконец начать сообщать людям, почему они были забанены

25 мая 2022 г.
289

Исторически сложилось так, что политика Twitch заключается в том, чтобы не комментировать запреты отдельных стримеров и даже не сообщать самим стримерам, что именно они сделали, чтобы заслужить запрет. В случаях очевидных нарушений политики выяснить это несложно, но иногда стример получает наказание, а нам так и не сообщают, за что именно: Например, бессрочное отстранение стримера Destiny в марте вызвало довольно серьезные предположения, но не подтвердило причину. Но ситуация может измениться, поскольку вице-президент Twitch по доверию и безопасности Анжела Хессион сообщила Washington Post, что в будущем компания рассматривает возможность включения роликов о нарушениях в электронные письма с уведомлениями о приостановке.

"Безопасность - это путешествие, и это просьба номер один от нашего сообщества", - сказала Хессион. "Поэтому мы рассматриваем вопрос о том, как мы можем приложить больше деталей, чтобы люди могли понять, например, само видео. Это то, над чем мы определенно работаем".

"Конкретика и ясность" будут раскрыты после того, как Twitch выяснит, как именно он хочет реализовать эту функцию, но основы кажутся довольно простыми: Twitch предоставляет стримеру полную информацию (и, честно говоря, удивительно, что это не было политикой с самого начала), а затем оставляет решение о том, обнародовать или нет эти детали, на усмотрение стримера. Это кажется разумным балансом между личной конфиденциальностью и прозрачностью организации.

Twitch также добавил "портал апелляций", который дает стримерам возможность быстро и легко запросить пересмотр приостановлений и запретов. Это особенно важная функция для стримеров, для которых Twitch является основным источником дохода, хотя не похоже, что она сильно повышает их шансы на отмену решения. Вице-президент по безопасности Роб Левингтон сказал, что точность решений об отстранении от эфира в Twitch составляет 99%, и этот показатель фактически увеличился с момента введения в действие портала апелляций. "Когда мы смотрим на данные, оказывается, что менее одного процента - это на самом деле гораздо меньше одного процента, - сказал он.

Это очень хороший показатель, хотя иногда политика Twitch является большей проблемой, чем особенности ее применения. Например, в течение месяца в 2021 году Twitch заблокировал стримершу Кейтлин "Амурант" Сирагузу за стриминг из джакузи, затем добавила категорию джакузи.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть