PlayStation Network может появиться на ПК

21 мая 2022 г.
275

В отличие от Xbox, PlayStation не торопится с интеграцией с ПК. Sony выпустила некоторые из своих игр от первого лица, такие как Horizon: Zero Dawn и God of War на ПК - хотя и спустя долгое время после выхода их на консоли. Однако, похоже, что компания может активизировать работу на ПК, и, возможно, PlayStation Network появится на ПК.

Эта новость появилась благодаря объявлению о вакансии директора по управлению продуктами для PC Game Experiences, замеченному DualShockers. Должность находится в Сан-Франциско, Сан-Диего, Лос-Анджелесе или округе Оранж, и от кандидатов потребуется "возглавлять и развивать организацию PlayStation PC Game Experiences Product, включая подбор персонала, руководство и развитие сотрудников!".

Но больше всего выделяется вот эта часть: "Руководить и развивать дорожную карту игрового опыта PlayStation для всех игр, включая разработку SDK, клиентских приложений и интеграцию платформы PlayStation network Platform".

Неясно, как именно Sony собирается интегрировать PSN на ПК. Но, судя по срокам, похоже, что новая система уровней PS Plus имеет к этому какое-то отношение. Учитывая, что на данный момент на ПК доступно всего несколько игр от Sony, можно предположить, что Sony портирует больше игр, прежде чем объявить об отдельном уровне PS Plus для ПК. Конечно, все это следует воспринимать с небольшой долей вероятности, так как на данный момент это может быть ничем не подтверждено.

Недавно Sony раскрыла список игр, которые будут доступны в новой системе уровней PS Plus. В рамках планов PlayStation Plus Extra и Premium/Deluxe игроки получат доступ к таким играм, как God of War, Bloodborne и Horizon Zero Dawn. Кроме того, ремейки и ремастеры таких игр, как Shadow of the Colossus, The Last of Us и Wipeout Omega Collection. Инди-хиты Celeste, Dead Cells и Outer Wilds также присутствуют в списке.

В список классики вошли такие игры, как Tekken 2, Ape Escape и Super Stardust Portable, а также ремастеры таких классических игр, как Jak X: Combat Racing (PS4), Bioshock Remastered и Bulletstorm: Full Clip Edition.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть