Выпуск PlayStation VR2 может быть отложен до 2023 года

13 апреля 2022 г.
449

Дизайн, функции и потенциальные возможности Sony PSVR 2 были объявлены только недавно. Продаваемая с толчком к новым свойствам и впечатлениям, таким как Horizon: Call of the Mountain, Sony выглядела так, словно готовилась начать работу со своей VR-гарнитурой следующего поколения. Однако твит от важной фигуры в цепочке поставок компонентов виртуальной реальности предполагает, что периферийное устройство может появиться гораздо позже, чем ожидалось вначале.

Твит Росса Янга, генерального директора Display Supply Chain Consultants (DSCC), недавно предполагает, что Sony уже отложила выпуск PSVR 2. В твите утверждается, что отгрузка дисплеев VR увеличится на 50% в 2022 году, несмотря на задержки производства от Apple и Sony. Статья на веб-сайте DSCC также утверждает, что 80% всех поставок дисплеев VR идут в Meta, что не оставляет много места для большого выделения, необходимого для запуска гарнитуры VR к концу года.

Хотя Sony никогда не устанавливала официальную дату выпуска, ожидалось, что PSVR 2 выйдет во время курортного сезона 2022 года. Внутренняя задержка PSVR 2 не вызывает особого удивления. Как и во многих других играх, в которых наблюдались задержки, аппаратная задержка подходит как нельзя лучше, хотя причина задержки кажется неопределенной. В этом твите обычно говорится о том, что дисплеи VR, как ожидается, значительно увеличатся в течение года, поэтому, по крайней мере, на этом фронте в этой цепочке поставок нет проблем. Вполне возможно, что задержка PSVR 2 может быть связана с, по общему признанию, сокращением цепочки поставок, которые мешали PlayStation 5 и Xbox Series X|S в течение почти полутора лет.

Также возможно, что задержка PSVR 2 не имеет ничего общего с проблемами цепочки поставок и может быть связана с тонкой настройкой функций гарнитуры PSVR 2 и предоставлением компаниям, создающим игры или опыт на PSVR 2, больше времени для настройки и полного использования его возможностей. Со временем Sony в конечном итоге ответит на эти слухи о задержке и либо подтвердит и объяснит, почему, либо опровергнет их.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть