9 игр Tomb Raider с наибольшей реиграбельностью

14 сентября 2022 г.
2453

Tomb Raider берет свое начало с игры 1996 года для PS1. С тех пор серия и британская авантюристка Лара Крофт стали одной из самых всемирно признанных франшиз и игровых икон всех времен. Серия Tomb Raider вдохновила множество сиквелов и перезагрузок, а также полнометражных фильмов, что очень радует поклонников.

С обилием воплощений Лары Крофт на игровом рынке, начиная от мобильных игр и заканчивая ее стандартными приключениями на PS1, игроки, возможно, задаются вопросом, где получить свою Лару Крофт. Хотят ли они поиграть в классику ради чистой ностальгии или насладиться эволюцией молодой Лары в культовую Tomb Raider в перезапущенной трилогии Survivor от Crystal Dynamics - вот лучшие игры Tomb Raider с наибольшей ценностью для повторного прохождения.

Lara Croft And The Guardian Of Light

Игра доступна для PC, PS3, Xbox 360, iOS и Android.

Lara Croft And The Guardian Of Light меняет представление о Tomb Raider, трансформируя традиционную перспективу от третьего лица в изометрическую. Это делает перестрелки гораздо более точными и приятными.

Обилие перков и улучшений придает игре почти RPG-подобные элементы. Прохождение всех заданий и получение всех достижений требует от игрока пройти каждый уровень как минимум дважды, что действительно способствует реиграбельности. Это не Tomb Raider в том виде, в котором ее знают фанаты, но это достойная часть знаменитой женщины-авантюристки, которая заставляет игроков желать большего.

Tomb Raider: Anniversary

Игра доступна для PC, Nintendo Wii, PS2, PS3 и Xbox 360.

Tomb Raider: Anniversary - это ремейк оригинальной игры Tomb Raider (1996), выпущенный к ее 10-летию. Это также вторая часть первой перезагруженной трилогии серии от Crystal Dynamic, в которой Лара Крофт обрела новую жизнь.

Повторная ценность Anniversary зависит от игрока. Игрокам предстоит найти множество артефактов, если они хотят раскрыть свой внутренний потенциал. Они также могут потратить время на то, чтобы оценить детализированное окружение - от Затерянного города Атлантиды до Великих пирамид Египта. Сочетание оригинального дизайна уровней Tomb Raider и модернизированного боя и платформера Anniversary, а также сверкающая новая графика создали почти идеальную игру Tomb Raider, которую с нежностью вспоминают многие поклонники серии.

Shadow Of The Tomb Raider

Игра доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

В Shadow Of The Tomb Raider игроки смогут пережить решающие моменты жизни Лары Крофт, когда она становится культовой расхитительницей гробниц, чтобы спасти мир от апокалипсиса, который она сама же и устроила. Помимо сюжетной кампании, в игре есть множество побочных миссий NPC, которые необходимо выполнить, и аспекты выживания, которыми игроки могут предаться, что означает многочасовое веселье!

Поскольку Shadow Of The Tomb Raider вышла в Steam и Xbox, геймеры-перфекционисты могут посвятить игре несколько часов, чтобы пройти ее на 100%. Для этого необходимо найти спрятанные в игре коллекционные предметы и пройти все дополнительные задания.

Tomb Raider (2013)

Игра доступна для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Tomb Raider была перезагружена в 2013 году как первая игра в трилогии Survivor от Crystal Dynamics, которая исследует происхождение авантюристки Лары Крофт. Игра развивает талант Лары и классический платформер Tomb Raider, а также решение головоломок в стиле игр Nathan Drake/Uncharted.

В игре присутствует открытый мир с быстрым перемещением и картой, что позволяет игрокам подробно изучить окружающую обстановку, сохраняя при этом линейный сюжет. Система ремесел в Tomb Raider (2013) придает игре ощущение прогресса, которого никогда не было в серии, заставляя игроков чувствовать, что они становятся сильнее на этом острове, где доминируют мужчины. Она становится культовой героиней с луком, на которой выросли многие геймеры.

Lara Croft GO

Игра доступна на ПК, PS4, iOS и Android.

Это издание Tomb Raider не является стандартной Ларой Крофт, которую знают и любят игроки. В этой игре традиционно используется пошаговый геймплей. Lara Croft GO полностью основана на головоломках, поскольку Лара - это, по сути, фигура в настольной игре. Игрок должен маневрировать ею, избегая препятствий и манипулируя окружающей средой.

Чтобы сохранить ощущение Tomb Raider, разработчики использовали классические тропы Tomb Raider, такие как погоня за валунами и быстрый геймплей. Есть и элементы приключений: когда Лара находит достаточно сокровищ, игроки могут открыть костюмы из оригинальных игр, например, гидрокостюм в Tomb Raider 2. Благодаря ностальгической ценности и изобретательности головоломок, игра имеет определенную реиграбельность, и геймеры могут пройти ее всего за три часа.

Tomb Raider 2

Игра доступна на ПК, iOS и устройствах Android.

В Tomb Raider 2 есть некоторые из самых знаковых дизайнов уровней, головоломок и врагов. На ум сразу же приходит уровень "Оперный театр". Он сочетает в себе хардкорный паркур, сложный ландшафт и головоломки, создавая окончательный опыт Tomb Raider. Tomb Raider 2 - это также игра, в которой появился культовый дворецкий Лары, Уилсон. Многие детские часы были потрачены на то, чтобы запереть этого пукающего дворецкого в холодильнике на обучающем уровне.

На каждом уровне игроки могут обнаружить секреты в виде статуй драконов - серебряных, нефритовых и золотых. Эти статуи могут быть хорошо спрятаны, а иногда лежать на виду. Найдя все три статуи, игроки могут получить бонусные предметы, например, дополнительные патроны или аптечку. Хотя это не добавляет в игру никакого нового содержания, игроки получат удовлетворение, если на 100% соберут все эти коллекционные предметы.

Rise Of The Tomb Raider

Игра доступна на PC, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Rise of The Tomb Raider - это вторая часть новой перезагруженной серии игр от Crystal Dynamics. Как и в Tomb Raider (2013), в этой игре есть множество достижений, которые необходимо пройти, что идеально подходит для перфекционистов. Вам предстоит исследовать множество гробниц, полных смертельных ловушек, экологических головоломок и древних сокровищ, чтобы обнаружить их, возвращаясь к истокам Tomb Raider.

В Rise of The Tomb Raider есть экспедиции с режимом Score Attack. Это позволяет игрокам переигрывать различные части игры с причудливыми модификаторами, например, врагами, превращающимися в гигантских размеров bobbleheads. Некоторые из этих "Экспедиций" делают игру более сложной, в то время как другие облегчают ее. Режим "Кошмар Лары" также проходит в поместье Крофт с волнами зомби - это совсем другое дело по сравнению с исследованием гробниц!

Tomb Raider (1996)

Игра доступна на ПК, iOS и Android.

Оригинальная игра Tomb Raider, безусловно, имеет наибольшую ценность для повторного прохождения, исключительно в целях ностальгии. Хотя графика в ней довольно устаревшая по сегодняшним меркам, уровень ностальгии не имеет себе равных. Это отличная игра для путешествия по переулкам памяти с культовым саундтреком, играющим на заднем плане.

Tomb Raider (1996) была одной из первых игр в жанре action-adventure, достигших знаменитого коммерческого успеха. В игре творчески сочетаются исследование, решение головоломок и сражения, создавая увлекательную, насыщенную действиями игру. Эксцентричный сюжет и, хотя и неуклюжий геймплей придают игре очарование и показывают, что она действительно выдержала испытание временем - 25 лет с момента ее выхода!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть