9 отличных симуляторов в Steam, которые заслуживают большего внимания

08 сентября 2022 г.
3081

В 2022 году существуют различные способы играть в видеоигры. К ним относятся PlayStation, Nintendo Switch, Xbox, мобильные устройства и т.д. Однако самой универсальной платформой всех времен и народов всегда был ПК. Большинство геймеров, играющих на компьютере, знают, что он обладает целым рядом преимуществ, включая более дешевые игры, большее количество предложений и лучшее качество изображения.

Но самое главное, что есть у ПК, - это магазин Steam, который позволяет игрокам загружать лучшие игры из уникальных жанров. Одна из таких категорий - симуляторы, и в Steam полно самых безумных игр всех времен. Давайте быстро погрузимся в популярный магазин и посмотрим, какие лучшие, самые недооцененные игры в жанре симулятора. Обратите внимание, что критерий для этого списка - наличие менее 3 000 общих обзоров для старых игр и менее 500 для новых игр.

Scania Truck Driving Simulator

Scania Truck Driving Simulator - это игра 2012 года, которая не слишком известна в Steam. Тем не менее, она обладает удивительным реалистичным геймплеем, который игроки не найдут больше нигде. Это симулятор транспортных средств и последняя игра такого рода на ПК. Игра предлагает реалистичный геймплей вождения грузовика с элементами управления и развития бизнеса.

За последнее десятилетие Scania Truck Driving Simulator стала все более забытой среди геймеров. Тем не менее, ее внутриигровые детали, разнообразие грузовиков и многочисленные обновления карты могут занять любого на долгие часы. Более того, отсутствие Scania Truck Driving Simulator 2 - это большая причина, по которой стоит попробовать эту игру.

EQDRIVE.IO

У EQDRIVE.IO странное название, но это потому, что она начиналась как экспериментальная программа по физике мягких тел. Игра представляет собой полноценный симулятор транспортных средств, предлагающий десятки уникальных автомобилей. EQDRIVE.IO позволяет игрокам играть в различных режимах и сценариях песочницы, где они могут проходить сложные ситуации с простым управлением.

В то же время, игра позволяет игрокам создавать хаос, нанося повреждения своим автомобилям и наблюдая за разлетающимися обломками. Хотя эта игра еще относительно новая, большинство геймеров могут играть в нее в Steam, так как она заслуживает большего внимания.

Kerbal Space Program: Breaking Ground

Kerbal Space Program: Breaking Ground - это уникальное расширение для игры в жанре авиасимулятора, в котором представлены исследование космоса и межгалактические бои. Впервые оно вышло в 2019 году на Windows, а затем на PS4 и Xbox One. Игра предлагает игрокам три основных режима для прохождения. Во-первых, есть режим песочницы, в котором игроки могут строить и выполнять самостоятельные миссии.

Затем есть режим карьеры, который позволяет игрокам распоряжаться средствами и осуществлять контакты для разработки и запуска новых ракет. Игра также предлагает научный режим, который предлагает прогрессию на основе исследований и разработок и, вероятно, является лучшим для начинающих игроков.

Ultimate Epic Battle Simulator 2

Ultimate Epic Battle Simulator 2 - немного популярная, но все еще очень недооцененная игра на Steam. Это забавная игра в стиле песочницы, в которой основное внимание уделяется симуляции грандиозных сражений и боям на основе физики. Ultimate Epic Battle Simulator 2 - относительно новая игра, которая все еще находится в раннем доступе. Однако она уже успела собрать небольшое сообщество игроков.

Хотя игра все еще находится в стадии разработки и до ее официального выхода еще много лет, дешевый ранний доступ делает ее достойной внимания. Игроки также могут ознакомиться с первой частью игры, которая вышла в 2017 году.

Game Dev Story

Кто бы мог подумать, что игра о создании игр может быть настолько увлекательной? Game Dev Story - это бизнес-симулятор, предлагающий элементы стратегических игр, смешанных с менеджментом и маркетингом. В игре игроки начнут как разработчики видеоигр 1980-х годов и пройдут свой путь наверх, чтобы завершить свои шедевры.

На протяжении всего этого им придется управлять сотрудниками, выполняя задание с небольшим количеством денег и в определенные сроки. Game Dev Story показывает реальные трудности, связанные с созданием игры. В то же время она показывает, что создание игры внутри игры может быть весьма интересным.

OverDrift Festival

OverDrift Festival - это единственный самый аутентичный опыт дрифтинга, не сравнимый ни с одной другой игрой-симулятором в Steam. Это симулятор гонок и вождения автомобиля, который позволяет геймерам погрузиться в настоящий мир дрифтинга.

В игре игроки могут завести друзей, которые разделяют страсть к дрифтингу и модификации автомобилей, а также бросить им вызов в напряженных гонках. Игра стоит относительно недорого в Steam и имеет в общей сложности четыре различных DLC-пакета автомобилей. Игра все еще находится в раннем доступе и стоит того, чтобы приобрести ее по низкой цене.

Field Hospital: Dr. Taylor's Story

Field Hospital: История доктора Тейлора - это классика, которая заслуживает гораздо большего внимания из-за того, насколько хорошо она играется. Это одиночная игра с элементами головоломки и механикой симулятора. В игре игрокам предстоит выступить в роли детектива, ответственного за раскрытие запутанного дела доктора Тейлора.

На первый взгляд, Field Hospital: История доктора Тейлора" - это простая на вид игра с минимальным пиксельным художественным стилем. Однако расслабляющий геймплей и общая напряженная обстановка делают игру чрезвычайно увлекательной. Игра вышла в 2020 году, но имеет всего 36 рецензий, что делает ее одной из лучших скрытых жемчужин в Steam.

DEEEER Simulator: Your Average Everyday Deer Game

DEEEER Simulator: Your Average Everyday Deer Game - это забавный симулятор, похожий на своего собрата Goat Simulator. Только она гораздо более безумна, чем последняя, и на то есть веские причины. DEEEER Simulator: Your Average Everyday Deer Game впервые вышла в 2021 году и предложила игрокам GTA-подобный геймплей с изюминкой.

Здесь игрокам предстоит управлять оленем, застрявшим во временной петле, и найти способ разорвать эту петлю. Игра отличается причудливым сюжетом, минимальным визуальным стилем, забавной физикой мягких тел и простым управлением, что делает ее обязательной игрой для всех, кто хочет убить время (собственно, таков сюжет).

Fresh Start Cleaning Simulator

Fresh Start Cleaning Simulator - последняя игра в этом списке от довольно неизвестного разработчика. Игра посвящена очистке загрязненной среды - от домов до автомобилей и поездов, при этом давление должно быть правильным. Это довольно простая концепция, которая по-настоящему сияет благодаря расслабляющему и затягивающему геймплею.

Fresh Start Cleaning Simulator - это игра от первого лица, в которой игроки должны восстановить разрушенный мир, выполняя уникальные задания и обновляя окружающую среду. Игра все еще находится в раннем доступе, и на нее стоит обратить внимание тем, кому нравится PowerWash Simulator в Steam.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть