Хакеры угрожают утечкой "Самых тщательно охраняемых" секретов Nvidia

06 марта 2022 г.
659

Группа вымогателей, известная как Lapsus, недавно угрожала выпустить “самые тщательно охраняемые коммерческие секреты Nvidia”. Они были украдены во время кибератаки в прошлом месяце. Lapsus только что опубликовал личную информацию более 71 000 нынешних и бывших сотрудников компании, чтобы доказать свою точку зрения. Nvidia утверждает, что "знает об инциденте кибербезопасности, который повлиял на ИТ-ресурсы".

“Мы просим, чтобы Nvidia полностью открыла исходный код своих драйверов графических процессоров для Windows, macOS и Linux отныне и навсегда”, - говорится в заявлении группы вымогателей. Если компания не согласится на запрос, Lapsus “выпустит полные файлы, графики и компьютерных чипсетов для всех последних графических процессоров Nvidia”.

Lapsus отметил, что Nvidia может либо “сделать текущие и все будущие драйверы для всех карт с открытым исходным кодом”, либо столкнуться с перспективой того, что группа вымогателей “выпустит все файлы процессоров, чтобы все знали не только секреты ваших драйверов, но и ваши самые тщательно охраняемые коммерческие секреты для графики и компьютерных чипсетов!”

Nvidia ранее отказалась удалить ограничитель добычи криптовалюты со своих видеокарт, что вызвало требование Lapsus сделать свои драйверы с открытым исходным кодом. Хакеры уже выпустили исходный код для запатентованной технологии super sampling deep learning.

Lapsus утверждает, что украл более терабайта данных во время кибератаки. Nvidia признала, что "субъект угрозы взял учетные данные сотрудников и некоторую проприетарную информацию Nvidia из наших систем и начал утечку ее в Интернете". Позже компания отметила, что "коммерческая деятельность продолжается непрерывно". В настоящее время Nvidia не планирует удовлетворять требования, выдвигаемые хакерами.

Это происходит после новостей о том, что Samsung был нацелен на Lapsus в, казалось бы, связанной кибератаке. Группа вымогателей только что слила данные на сумму более 190 гигабайт, включая исходный код для различных проприетарных технологий. Однако Lapsus не выдвигал никаких публичных требований, и Samsung еще не признал нарушение данных.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть