Видеокарты Intel ARC Alchemist могут выйти уже в июне

10 марта 2022 г.
475

Многие геймеры и энтузиасты проявляли любопытство и, возможно, даже нетерпение по поводу грядущей линейки дискретных видеокарт от Intel. Конкурируя с такими компаниями, как Nvidia и AMD в высшей лиге, графический процессор Arc Alchemist уже пропустил свое окно Q1, или, по крайней мере, это произойдет, если он не выйдет к концу этого месяца. Хотя предположительно он должен был появиться где-то в начале этого года, похоже, что компания немного отодвинула его назад, и теперь ходят слухи, что первая линейка ее будущих продуктов может появиться на полках только летом.

Согласно отчету Лаборатории Игоря, первые модели ожидаемых видеокарт Intel могут выйти к началу мая или июня этого года, что довольно далеко от того, что многие предполагали. На момент написания статьи технический гигант ничего не сказал о причинах задержки, но в отчете говорится, что это может быть связано с программным обеспечением, в частности с драйверами. Тесты, похоже, дают некоторые проблемы с картами, поэтому вполне возможно, что компания может захотеть больше работать над драйверами, чтобы убедиться, что оборудование полностью готово.

Есть шанс, что Intel может дать Nvidia и AMD возможность заработать свои деньги, а недавние бенчмарки показали, что карта Intel Arc может конкурировать с RTX 3070 или даже 3070 Ti, хотя другие тесты, похоже, предполагают, что это может быть не совсем так. Каким бы ни был случай на уровне тестирования, кажется очевидным, что технологическая фирма стремится к среднему и высокому сегменту рынка графики.

Каковы бы ни были причины задержки, есть также вопрос о продолжающемся дефиците. Поскольку сама Intel говорит, что дефицит полупроводников может продолжаться до 2023 года, трудно понять, как будет выглядеть отрасль в ближайшие месяцы.

Несмотря на продолжающиеся низкие поставки, цены на видеокарты начинают снижаться, особенно в некоторых частях Европы. Еще неизвестно, поможет ли Intel, наконец, выпустив свои первые Arc видеокарты, чтобы снизить цены еще больше.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть