В очередной раз видеокарты Nvidia и AMD дешевеют

17 марта 2022 г.
476

Видеокарты являются ключевым компонентом для любого геймера, и с таким большим выбором иногда бывает трудно понять, что купить. Тем не менее, все это было немного спорным вопросом, так как продолжающийся дефицит и последующие повышения цен затруднили получение оборудования Nvidia или AMD. Кроме того, серия RTX 4000 может появиться в сентябре этого года. До тех пор есть хорошие новости для тех, кто хочет получить текущие карты.

Согласно некоторым данным, проведенным Tom's Hardware, похоже, что видеокарты все еще снижаются в цене, и эта тенденция продолжается уже несколько месяцев. Хотя они все еще выше своих MSRPS, в последнее время как продукты AMD, так и Nvidia испытали падение в цене, причем некоторые из них переходят в двузначные цифры.

В то время как некоторые видеокарты, такие как GeForce 2080 Super, в среднем упали только на 1,6%, кажется, что каждая модель для обеих компаний дешевеет. Что-то вроде AMD 6600 XT, который вышел в августе прошлого года, упал примерно на 10,2% на основе списков eBay, а Nvidia RTX 3070 увидела аналогичное снижение цены. Вся эта информация была собрана источником, сравнивая, какие цены были в прошлом месяце, как они в настоящее время выглядят в середине марта.

Потенциальным покупателям настоятельно рекомендуется держать ухо востро. Конечно, это не значит, что они снова не взлетят, тем более что выходит все больше продуктов. Рынок уже видел снижение цен только для того, чтобы снова взлететь, но все же примечательно, что это вообще происходит.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть