Sega Genesis Mini 2 поступит в продажу в Северной Америке 27 октября

14 июля 2022 г.
282

Компания Sega объявила дату западного релиза своей консоли Sega Genesis Mini 2, которая выйдет в Северной Америке 27 октября этого года. На данный момент не подтверждено, появится ли консоль на других территориях, таких как Великобритания или остальная Европа. В настоящее время открыт прием предварительных заказов, хотя похоже, что консоли поставляются исключительно Amazon Japan.

Компания Sega впервые представила консоль в Японии довольно давно, но дата выхода Sega Genesis Mini 2 в Северной Америке была объявлена в среду через официальный аккаунт компании в Twitter. Sega также указала ссылку на официальный сайт консоли, где есть трейлер, более подробная информация и неполный список игр, в которые можно будет играть.

Система будет включать ряд классических игр для Sega Genesis, таких как Sonic 3D Blast, Outrun, Virtua Racing, Super Hang On и Fantasy Zone, а также несколько игр для Sega CD. На данный момент известны такие игры, как Sonic CD, Shining Force CD, Silpheed, Mansion of Hidden Souls и Night Striker. Как уже говорилось ранее, это лишь неполный список, в систему будет включено более 50 предварительно загруженных игр как для Sega Genesis, так и для Sega CD.

Однако одним из наиболее интересных аспектов системы является то, что она будет включать в себя новую игру, которую мы "никогда раньше не видели". Что это может быть - никто не может предположить, но Nintendo сделала нечто подобное со своей мини-консолью SNES и ранее не вышедшей игрой Star Fox 2. Является ли эта таинственная игра новым проектом или очередной игрой в уже созданной серии, пока неизвестно.

Среди других новостей, связанных с Sega, компания недавно объявила о планах превратить некоторые игры Atlus в фильмы или телешоу, в частности, упомянув "высокий драматизм, передовой стиль и убедительных персонажей" серии Persona. В то время как Persona, скорее всего, будет адаптирована в будущем, компания не упомянула, будут ли потенциальные проекты адаптировать игры или они просто будут происходить в той же вселенной.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть