PS5 получает новое обновление прошивки

08 июля 2022 г.
388

С момента исторического запуска PlayStation 5 прошло почти два года, и платформа продолжает развиваться благодаря новым обновлениям прошивки. Эти обновления содержат важные исправления ошибок для повышения стабильности, производительности, безопасности и добавления новых функций. Компания Sony выпустила новое обновление прошивки для PS5, предлагающее настройки для функции, которой могут воспользоваться все игроки.

В апреле этого года компания Sony выпустила обновление прошивки PS5 с поддержкой переменной частоты обновления. Игроки с совместимым дисплеем HDMI 2.1 могут воспользоваться преимуществами уменьшения падения кадров и задержки ввода при включенной функции VRR. Пользователи без дисплея HDMI 2.1 могут по-прежнему использовать VRR, но из-за несовместимости могут возникать визуальные ошибки. В настоящее время ряд известных игр для PS5 поддерживают VRR, например, Call of Duty: Vanguard, Destiny 2, DIRT 5 и Marvel's Spider-Man Remastered. Ожидается, что еще многие игры будут поддерживать VRR на протяжении всего жизненного цикла PS5.

Последнее обновление прошивки PS5, версия 22.01-05.50.00, повышает производительность системы и добавляет настройки для автоматического режима низкой задержки (ALLM). ALLM обеспечивает плавность и отсутствие задержек при игре в игры с высокой частотой кадров. Эту функцию часто сравнивают с VRR за ее роль в уменьшении задержки ввода. Однако все игроки PS5 могут использовать ALLM без проблем совместимости и необходимости использования дисплея HDMI 2.1.

Доступ к настройкам ALLM можно получить, зайдя в меню "Экран и видео" в разделе "Настройки PS5". После перехода в меню появится пункт настроек "Видеовыход", содержащий настройки ALLM. Игроки могут выбрать опцию Автоматически, чтобы дисплей автоматически включался во время игры. Если выбрана опция "Выкл.", ALLM будет включаться только при использовании VRR во время игровой сессии.

Включение настроек ALLM дает игрокам возможность тонкой настройки впечатлений от PS5 на множестве дисплеев и конфигураций. Для ALLM не требуется дорогостоящий дисплей HDMI 2.1, поэтому игрокам не придется сразу же переходить с дисплея HDMI 2.0. Sony понимает, что настройки дисплея и предпочтения пользователей могут сильно отличаться, и ALLM - это убедительный компромисс. Для наилучшего игрового опыта на PS5 такие настройки, как VRR и ALLM, необходимы для достижения желаемой отзывчивости при высокой частоте кадров.

Хотя обновление прошивки PS5 22.01-05.50.00 не предлагает совершенно новых функций, Sony продолжит выпуск обновлений прошивки для повышения стабильности и производительности консоли. Эти обновления прошивки обеспечивают совместимость предстоящих игр PS5, контроллера DualSense, новых предложений PlayStation Plus и многого другого в экосистеме PlayStation. Новые функции PS5 ожидаются в связи с выходом на рынок крупных продуктов, таких как гарнитура PlayStation VR 2.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть