Начался бета-тест нового мобильного приложения Steam

25 августа 2022 г.
414

Steam - одна из ведущих платформ для приобретения и воспроизведения игр на ПК. Его многолетний опыт работы в этой области позволил ему создать интерфейс, который большинство геймеров могут использовать с легкостью, и платформа предлагает несколько опций, которых нет в Origin и Epic Games Store.

Однако не все аспекты платформы Steam совершенны. Мобильное приложение существует с 2010 года, и с тех пор оно не претерпело особых изменений. Однако компания Valve объявила о готовящемся обновлении мобильного приложения Steam.

В объявлении на официальном сайте Valve сообщила, что сейчас тестируется бета-версия нового мобильного приложения Steam. Бета-версия открыта для пользователей, которые используют текущую версию приложения на Android или iPhone. Однако пользователи iPhone не смогут принять участие в бета-тестировании из-за ограничения в 10 000 пользователей, введенного компанией Apple.

Как и в предыдущей версии приложения, игроки смогут просматривать магазин, соглашаться на сделки и получать коды для функции Steam Guard. Также добавляется возможность входа в систему путем сканирования QR-кода, отображаемого на экране ПК, обновленные и улучшенные функции просмотра библиотек и уведомлений, а также возможность использования нескольких учетных записей на одном устройстве. Valve просит всех, кто присоединится к бета-версии, оставить как можно больше отзывов, а также принимает предложения от тех, у кого еще нет приложения, о том, что бы они хотели увидеть.

На данный момент нет никакой информации о том, когда приложение будет выпущено официально. Предположительно, Valve будет продолжать дорабатывать его, пока не добьется того, что все будет работать должным образом, а отзывы клиентов будут приняты во внимание. В настоящее время мнения пользователей бета-версии о приложении неоднозначны: некоторые утверждают, что оно улучшило время загрузки и прокрутки и имеет приятный интерфейс, а другие говорят, что оно вызывает больше задержек и путаницы. Другие сетуют на то, что, по крайней мере, на данный момент чат недоступен через приложение. Конечно, адаптация к новому приложению требует времени, но некоторые из этих проблем могут быть связаны с совместимостью устройств или с тем, что приложение все еще находится в бета-версии.

Хотя не все пользуются мобильным приложением или заинтересованы в нем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть