Age of Wonders 4: Как нанять новых героев

10 мая 2023 г.
1261

Как и в других играх жанра фэнтези 4X, в Age of Wonders 4 есть герои. Герои - это отдельные люди, которые зачастую сильнее целых отрядов, и по мере накопления опыта и предметов они могут в одиночку противостоять целым армиям.

К сожалению, в интерфейсе Age of Wonders 4 опция "завербовать нового героя" спрятана в глубине меню, поэтому некоторым игрокам будет трудно вывести на поле боя этих мощных юнитов. Игроки также должны беспокоиться о лимите героев, поскольку превышение его может стать дорогостоящей перспективой. В этом руководстве мы расскажем, как нанимать новых героев и когда это делать.

Процесс найма героя

Кнопка меню обзора героя находится в левом верхнем углу интерфейса. Ее значок - крылатый шлем. Из этого меню игроки могут проверить своих текущих героев и найти их на карте, осмотреть всех героев, захваченных у врагов или убитых в бою, а также воскресить погибшего героя или завербовать нового. Помните, что завербовать нового героя можно всегда, даже если игрок достиг своего лимита героев.

Количество и расы доступных героев зависят от состояния фракции игрока. Герои той же расы, что и фракция, всегда доступны, но игроки также могут получить героев из вассалов, присоединенных городов и завоеванных городов. Каждый герой имеет свой начальный уровень, а стоимость найма героя составляет 50 золотых за уровень.

Игроки также могут видеть, какими специальными способностями обладает каждый герой в начале игры и какими сродствами он обладает. Эти способности не влияют на развитие империи, но дают городу, которым они управляют, несколько дополнительных очков еды, производства, призыва и так далее.

Шапка героя

Игроки могут иметь только столько героев в своей фракции, сколько городов находится под их непосредственным контролем. Завоеванные и присоединенные города считаются, а аванпосты и вассалы - нет. Поэтому лимит героев тесно связан с лимитом городов. Это означает, что лучший способ повысить лимит героев выше 3 - это повысить лимит городов с помощью обряда "Расширенное управление" в дереве развития империи - обряда, доступ к которому имеет каждая фракция. Однако, чтобы повысить уровень героя, игрокам также придется завести новый город.

Можно нанять героя и без повышения лимита героев, но это обойдется в дополнительные 200 золотых вперед и 30 золотых на содержание за ход. Для справки, все герои, находящиеся ниже уровня героя, имеют нулевую стоимость содержания. Игроки также не могут увольнять героев, как обычных юнитов, поэтому единственный способ избавиться от них - отправить их в самоубийственную битву и продать их останки (за исключением правителя фракции, который всегда будет возрождаться).

Еще один способ получить героя - присоединить свободный от вассалов город. Правитель этого города станет героем фракции бесплатно, и, как правило, к нему прилагается много очень хорошего снаряжения. Однако это также означает, что игроки не могут выбирать, каким будет герой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть