Разработчик Returnal подтверждает, что новая игра находится в разработке

03 марта 2022 г.
483

Housemarque, студия Returnal, по-видимому, начала работу над совершенно новой игрой. Roguelike шутер от третьего лица, выпущенный на PlayStation 5 в прошлом году, видит игроков, застрявших во временной петле во враждебном инопланетном мире. PlayStation приобрела Returnal studio Housemarque еще в июне 2021 года, сделав амбициозного разработчика членом семьи PlayStation Studios наряду с другими уважаемыми создателями, такими как Insomniac и Naughty Dog.

В главной роли исследователь планет Селена Вассос, Returnal берет игроков в жестокое и эмоциональное путешествие по планете Атропос. Сочетая элементы жанра roguelike с боевым шутером от третьего лица и психологическим ужасом, игра сталкивает игроков с целой планетой враждебных инопланетных монстров. По мере того, как игроки постепенно исследуют Атрофос, они сталкиваются с воспоминаниями из прошлого Селены, медленно распутывая эмоциональную и таинственную сюжетную линию Returnal. Игра получила высокую оценку после выпуска за графику нового поколения и убедительное повествование, а после запуска Housemarque обновил Returnal с приостановкой запуска и режимом фото среди других востребованных функций.

В интервью VentureBeatуправляющий директор Housemarque Илари Куиттинен рассказал, что студия в настоящее время создает новую интеллектуальную собственность. Как сообщил пользователь Twitter Nibel, студия находится на ранних стадиях разработки и создания совершенно новой игры, хотя детали остаются расплывчатыми. Игровой директор Housemarque Гарри Крюгер подтверждает, что новая игра будет одиночной, как и Returnal, а не многопользовательской.

Будучи одним из первых эксклюзивных игр PlayStation 5, Returnal смог удивить игроков захватывающей графикой и быстро развивающейся перестрелкой. В то время как Housemarque показал, что новая игра находится в работе, многие поклонники считают, что разработчик дразнил расширением DLC для Returnal еще в ноябре 2021 года. В Твиттере Housemarque появилось странное скальное образование и подпись "Atropos..?", Потенциально намекая на возвращение во враждебный инопланетный мир. Однако по мере приближения годичной годовщины запуска игры, не было никаких официальных новостей о появлении какого-либо контента после запуска Returnal.

В то время как некоторые поклонники, вероятно, надеялись на продолжение Returnal, Housemarque, по-видимому, создает новую интеллектуальную собственность. Студия была официально приобретена PlayStation после запуска научно-фантастического шутера, что означает, что следующий проект команды может быть более амбициозным и значительно более масштабным. Хотя было дано мало подробностей, Housemarque, похоже, не решается застрять в цикле создания еще одной игры Returnal.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть