Modern Warfare 2: Как играть в режиме раздельного экрана

04 ноября 2022 г.
9275

Только в 2004 году, с выходом Call of Duty: United Offense, франшиза Call of Duty открыла дверь, с которой началась новая эра интенсивных многопользовательских онлайн-игр. И с этого момента фанбаза стала массово расширяться и даже провела несколько международных турниров, которые закрепили за франшизой COD статус соревновательного шутера. Но, несмотря на то, что большинству игроков нравится играть в многопользовательские онлайн-игры, некоторые предпочитают играть со своими друзьями на разделенном экране.

Игроки, желающие вновь пережить дни славы многопользовательской игры с разделенным экраном, могут сделать это даже в Call of Duty: Modern Warfare 2. Однако без надлежащего руководства настройка может оказаться немного сложнее, чем раньше.

Настройка раздельного экрана

Геймерам следует помнить, что Call of Duty: Modern Warfare 2 поддерживает только двоих игроков, в отличие от ранних версий сплит-скрина, которые позволяли играть до четырех игроков. Поэтому, чтобы настроить многопользовательскую игру с разделенным экраном, игрокам понадобится дополнительный контроллер или клавиатура и мышь. После подключения дополнительного устройства игрокам придется связать его с профилем Xbox или PlayStation, поэтому игроки могут либо использовать существующий профиль, расположенный на консоли, либо войти в игру под собственной учетной записью.

Теперь игроки могут запустить MW2, и как только они попадут в главное меню, второй игрок должен нажать на предложенную кнопку, чтобы присоединиться к игре (X для PlayStation, A для Xbox или Space для K/M). На этом этапе второй игрок должен либо войти в свой профиль Activision ID, либо играть без него. Игроки, которые войдут в свой профиль Activision ID, получат доступ ко всему оружию, полевым улучшениям и снаряжению в соответствии со своим рангом игрока. Но игрокам, не использующим Activision ID, придется использовать стандартные варианты загрузки, которые не всегда обладают лучшими тактическими характеристиками и преимуществами.

Игровые режимы с поддержкой раздельного экрана в COD: MW2

К сожалению, многопользовательская игра с разделенным экраном поддерживается не во всех режимах игры. В частности, игроки не смогут играть в многопользовательскую игру с разделенным экраном в режимах Spec Ops, Free-For-All, Ground War и Invasion. Если игрок попытается присоединиться к одному из этих режимов игры, находясь на разделенном экране, игра предупредит его о том, что второй игрок должен отключиться.

Вот список поддерживаемых игровых режимов:

  • Moshpit от 3-го лица
  • Поиск и уничтожение
  • Штаб
  • Убийство подтверждено
  • Хардпоинт
  • Спасение заключенных
  • Доминирование
  • Командный смертельный бой
  • Нокаут

Игроки также могут использовать Quick Play, чтобы начать многопользовательский матч с разделенным экраном, но они должны отфильтровать Free-For-All, иначе он не позволит им начать. Приватные матчи также поддерживают многопользовательскую игру с разделенным экраном и позволяют игрокам играть в режиме Free-For-All, поэтому игроки, желающие играть в этом режиме, могут создать приватный матч.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть