Контроллер Panda на Kickstarter был отменен

28 декабря 2021 г.
402

Долгожданный контроллер Panda был отменен 27 декабря 2021 года. Производитель, стоящий за устройством, Panda Hardware, принял решение из-за проблем с поставками. Периферийное устройство находилось в разработке более трех лет, за это время производителю удалось собрать несколько миллионов долларов на Kickstarter.

“У нас есть несколько печальных новостей, которыми мы можем поделиться сегодня”, - объявила Panda Hardware. “С момента открытия Kickstarter нам стало известно о нескольких факторах, находящихся вне нашего контроля, которые в совокупности повлияли на сроки нашего производства. Среди других новых препятствий, на нашем главном производственном партнере в Китае сказываются продолжающиеся веерные отключения, замедляющие их производство, на которое уже повлиял дефицит, связанный с COVID. Мы знаем, как вы все рады получить контроллер Panda как можно скорее, но, похоже, мы больше не можем гарантировать дату выхода, декабря 2022 года, и мы еще не знаем, какой будет новая дата”.

Оборудование Panda решило отменить проект, а не переносить дату выпуска в неопределенное будущее. Производитель вернет все обещания, полученные на Kickstarter, и продолжит реализацию проекта внутри компании. В настоящее время нет никаких сведений о том, когда устройство будет доступно для покупки, если вообще будет доступно.

“Поскольку временная шкала контроллера Panda не имела четкой даты окончания, нам пришлось выяснить, каковы наилучшие следующие шаги”, - отметил производитель. “После долгих размышлений мы сочли, что с нашей стороны было неправильно удерживать ваши средства в течение неизвестного периода времени, не имея возможности гарантировать, когда будет произведена доставка”. Panda Hardware продолжила: “С сегодняшнего дня мы досрочно отменяем наш Kickstarter, все средства будут полностью возвращены, пока мы осуществляем внешние инвестиции для продолжения проекта внутри компании”.

Устройство было разработано как обновление контроллера, изготовленного Nintendo для GameCube в 2001 году. Аппаратное обеспечение Panda описывает периферийное устройство как “следующую эволюцию 20-летнего контроллера GameCube, который все еще используется сегодня”. Контроллер должен был оснащаться “высококачественными деталями, и мощными функциями настройки, которые позволят вам сформировать контроллер в ваших руках”. Будущее проекта в настоящее время неясно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть