Слух: Borderlands 3 может выйти на Nintendo Switch

02 декабря 2022 г.
423

По слухам, Borderlands 3 может наконец-то выйти на Nintendo Switch. Хотя для некоторых геймеров это, вероятно, радостная новость, это уже не первый случай, когда люди предполагают, что перенос Borderlands 3 может материализоваться.

Если Borderlands 3 действительно выйдет на Nintendo Switch, это не будет первым событием для франшизы. Ранее основные части серии уже выходили на Nintendo Switch в виде слегка измененного сборника Borderlands Legendary Collection, в который входили Borderlands: The Pre-Sequel и Borderlands 2. Несмотря на доступность на картридже, этот комплект требовал загрузки и установки, что типично для больших игр, портированных на Switch издателями, желающими избежать платы за большие картриджи.

Возобновление спекуляций стало возможным благодаря рейтингу PEGI (организации, отвечающей за релизы в Европе), которая ранее была известна утечкой коллекции Blizzard Arcade Collection. Сегодня эта организация кратко упомянула версию для Nintendo Switch в объявлениях, относящихся к версиям Borderlands 3 Director's Cut и Designer's Cut, а также отдельным DLC: Borderlands: Psycho Krieg and the Fantastic Fustercluck, Borderlands 3: Bounty of Blood, Borderlands 3: Guns, Love, and Tentacles и Borderlands 3: Moxxi's Heist of the Handsome Jackpot.

Ранее казалось, что Borderlands 3 будет выпущена на Nintendo Switch, так как в апреле 2021 года появилась информация о рейтинге PEGI. Апрельское объявление было размещено по ошибке и в итоге исчезло с сайта PEGI. Представитель 2K Games тогда заявил, что игра не предназначена для этой платформы. Сегодняшние упоминания о версии для Nintendo Switch с датой выхода 1 декабря 2022 года также исчезли.

В настоящее время неясно, будет ли релиз Borderlands 3 доступен в физическом виде и в виде загрузки, или же игра выйдет только в облачной версии, чтобы воспользоваться преимуществами более мощного оборудования, как Hitman 3 и предыдущие игры серии Kingdom Hearts. Облачные версии были популярны в Японии, где надежный доступ в Интернет более распространен. Слабая инфраструктура на большей части территории Северной Америки иногда приводит к недостаточной производительности, как выяснила 2K Games, выпустив разочаровывающий релиз Borderlands 3 на Stadia, но это не помешало издателям иногда предпринимать такие попытки. Capcom также планирует выпустить Resident Evil Village и другие игры этой франшизы на Switch в формате потокового вещания.

Borderlands 3 выигрывает от надежного оборудования и сетевой игры, которые не относятся к основным достоинствам Switch, но было бы здорово увидеть еще одну часть любимой франшизы на платформе Nintendo и доступную сетевую игру для тех, у кого, возможно, нет места в бюджете на оборудование с большей мощностью. Слухи о выходе Borderlands 3 на Switch могут ходить годами, но никогда не поздно сделать их реальностью.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть