Исполнительный руководитель студии CCP Games Хилмар Вейгар Петурссон полагает, что игроки должны иметь возможность использовать заработанные в играх деньги в реальном мире. Например, в качестве пенсионных накоплений – об этом директор компании рассказал в интервью The Korea Economic Dayli, делясь своим мнением по поводу внедрения NFT-токенов в современные игровые проекты (ссылка).

С другой стороны, мистер Петурссон успокоил фанатов космической песочницы EVE Online, сообщив, что у студии нет планов внедрять в нее элементы блокчейна. К слову, игровая экономика EVE Online уже давно тесно завязана на экономику реальную, позволяя игрокам свободно торговать внутриигровыми ценностями, имеющими эквивалент в реальных деньгах. Но, видимо, NFT система игру все таки обойдет стороной.

Напомним, что в последнее время некоторые студии заявили о планах использовать токены в своих играх. Например, Ubisoft и GSC Game World – последние, правда, отказались от данных намерений на фоне волны негодования со стороны фанатов вселенной «Сталкера».

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть