Разработка Final Fantasy 16 задержана почти на полгода из-за Covid-19

27 декабря 2021 г.
417

Наоки Йошида в данный момент не может оторваться от серии Final Fantasy. FF14 был пронизан проблемами с сервером после огромного увеличения числа игроков, которое произошло с расширением Endwalker, и теперь разработка Final Fantasy 16 потерпела серьезные неудачи из-за Covid-19.

В Твиттере игры появилась длинная заметка продюсера Наоки Йошиды, в которой говорилось о проблемах развития, с которыми в настоящее время сталкивается команда Final Fantasy 16. В записке Йошиды упоминалось, что разработчики не смогут предоставить фанатам больше информации об игре, как было обещано ранее. Осложнения, возникшие в связи с последним всплеском заболеваемости Covid-19, привели к тому, что развитие было отложено "почти на полгода".

"В попытке компенсировать последствия Covid-19 нам пришлось децентрализовать эту рабочую силу, разрешив сотрудникам выполнять свои задания из дома", - сказал он. "К сожалению, это затруднило связь с офисом в Токио, что, в свою очередь, привело к задержкам – или, в крайнем случае, отмене – поставок активов от наших партнеров по аутсорсингу".

Он также отметил, что команда потратила большую часть 2021 года на подготовку к этим событиям, чтобы свести воздействие к минимуму. Эти процессы позволили им сосредоточиться на таких задачах, как "повышение качества графических ресурсов, совершенствование боевой механики, конкретизация отдельных сражений, внесение последних штрихов в ролики и проведение общей графической оптимизации".

Как и обещала команда, мы должны были получить некоторую новую информацию где-то до следующего года, но это маловероятно, благодаря этим новым разработкам. Тем не менее, Йошида отметил, что теперь фанаты могут с нетерпением ждать весны 2022 года, так как именно тогда разработчики планируют сделать большое открытие. Он подписал записку, извинившись за задержку и поблагодарив фанатов за их терпение.

Еще в октябре Йошида сообщил, что основной сценарий Final Fantasy 16 был завершен. Хотя он не был представлен на Токийском игровом шоу каким-либо серьезным образом, Йошида проинформировал поклонников этой информацией.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть