Инди-разработчик создает гоночную игру в стиле F-Zero Aero GPX

27 декабря 2021 г.
435

Инди-разработчик Aaronmac64 работает над гоночной игрой, вдохновленной F-Zero, под названием Aero GPX. Хотя деталей немного и они далеки друг от друга, игра описывается как “антигравитационный гонщик с акцентом на полет и глубокую механику”.

Aaronmac64 называет Aero GPX “игрой, которая призвана отдать дань уважения хардкорной стороне жанра антигравитационных гонок, чего, по сути, не пыталась сделать ни одна другая игра”. Интуитивный, точный, быстрый и отзывчивый геймплей, вот основные отличительные черты, которые я до сих пор пытался запечатлеть в своей игре. Стиль и дизайн трека также играют огромную роль в этом (персонаж и мир тоже, но это будет в будущем), и это аспекты, которые я тоже хочу запечатлеть, когда придет время”.

Aero GPX очень похож на F-Zero, который является собственностью Nintendo. Первая игра была выпущена для развлекательной системы Super Nintendo в 1990 году, а самая последняя во франшизе была выпущена для Game Boy Advance в 2004 году. От Nintendo не было никаких сообщений о нарушении авторских прав.

Aaronmac64 осторожно указывает, что Aero GPX не представляет собой клон F-Zero “один к одному". Я хотел, чтобы это был мой собственный поворот в стиле игрового процесса F-Zero, отражающий то, что я считаю наиболее важными аспектами, и в то же время выделяющий себя. Я использую этот подход, потому что я действительно намерен воплотить это в полноценную игру.

Aero GPX в настоящее время находится в стадии предварительной альфа-версии, но Aaronmac64 выпустил игровую версию игры. “Ощущение игры чрезвычайно важно для меня, и я хочу знать, на правильном ли я пути, поэтому я решил выпустить публичный тест на обработку, чтобы получить как можно больше отзывов”. Однако Aaronmac64 отмечает, что разработка “чрезвычайно ранняя.

Участие в предварительной альфе сопровождается несколькими оговорками. Aero GPX “предназначен только для работы в системах Windows. Требования к оборудованию довольно низкие и могут даже работать на большинстве устройств только с интегрированной графикой. Однако пока игра совместима только с геймпадами Xinput".

Теги:
Aero GPX
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть