Terraria 1.4.5 анонсирована, новый контент появится в 2023 году

09 ноября 2022 г.
7244

Terraria должна получить еще одно большое обновление контента в 2023 году, согласно последним данным от разработчика Re-Logic. Известная тем, что получает одно "финальное" обновление контента за другим, версия игры 1.4.4 должна была стать грандиозным финалом для культового инди-блокбастера. Однако ветераны Terraria знают, что Re-Logic не прочь снова и снова добавлять в игру новые материалы.

Особенно примечательна Terraria тем, что она часто сотрудничает с целым рядом других современных классических инди-игр. Например, обновление 1.4.4 добавило в игру множество предметов из Stardew Valley, что позволило поклонникам обеих игр принять участие в увлекательном кроссовере. Поэтому нет ничего странного в том, что персонажи, оружие и прочий контент Terraria попадут в другие инди-игры, что, возможно, и послужило толчком к новому анонсу.

До сих пор у Dead Cells был очень насыщенный событиями 2022 год, но последнее обновление контента - Everyone Is Here Vol. 2 - стало особенно примечательным. Одним из новых играбельных персонажей является, в частности, Гид из Terraria. В честь последнего сотрудничества двух игр компания Re-Logic сделала собственное объявление: Terraria 1.4.5 выйдет где-то в 2023 году, и по крайней мере часть ее содержимого будет прямым переходом из самой Dead Cells. Более того, Re-Logic также намекнула, что 2023 год может стать годом, когда игра наконец-то получит поддержку кроссплея, хотя это еще не подтверждено.

В новом трейлере обновления Dead Cells есть раздел, посвященный NPC-проводнику Terraria, и поскольку это столь примечательное дополнение, кажется возможным, что Terraria 1.4.5 может включать в себя значительную часть контента Dead Cells после ее выхода. Если опыт Re-Logic позволяет судить об этом, игроков может ожидать нечто похожее на обновление Labor of Love для Terraria, которое вышло в этом году и было весьма значительным.

Именно в 2021 году разработчики Terraria рассказали о сокращении контента на Reddit, вскользь упомянув, что обновление 1.4, вероятно, станет финальным обновлением игры. Однако разработчики говорили то же самое о ряде предыдущих обновлений контента: они возвращались к работе над Terraria снова и снова. Нечто подобное произошло и в обновлении 1.4.4, а если учесть, что обновление 1.4.5 анонсировано на 2023 год, то разработка явно продолжается.

Ранее в этом году Terraria отметилась сохранением рейтинга Overwhelmingly Positive на Steam с более чем миллионом отзывов, став первой игрой, достигшей этого рубежа. Это многое говорит о сообществе игры, и нет ничего удивительного в том, что Re-Logic захочет продолжить работу над проектом, который пользуется такой высокой репутацией.

Теги:
Terraria
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть