Diablo 4 рассказывает об открытом мире, боссах и легендарных предметах

09 ноября 2022 г.
415

В настоящее время Diablo 4 проходит закрытое бета-тестирование, и поэтому наконец-то появилась конкретная информация о ее особенностях, классах и геймплейных циклах, причем на этот раз информация исходит непосредственно от Blizzard и посвящена открытому миру Diablo 4. Действие Diablo 4, как и ее предшественниц, происходит в мире Санктуария, но в отличие от предшественниц, игровой мир Diablo 4 представляет собой большой взаимосвязанный лабиринт, который игроки могут исследовать по своей прихоти, что ближе по концепции к режиму приключений, представленному в Diablo 3: Reaper of Souls.

Открытый мир в Diablo 4 рассчитан на всех типов игроков, в нем есть зоны "игрок против игрока", а также мировые боссы на восемь человек, разбросанные по пяти игровым регионам, которые по размеру сопоставимы с Актом из прошлых игр Diablo. Однако, несмотря на свободную форму открытого мира Diablo 4, Blizzard внедряет еще одну систему, знакомую игрокам Diablo 3: Уровни мира.

В интервью IGN генеральный менеджер Род Фергюсон и игровой директор Джо Шели рассказали о том, как World Tiers развились из ползунка сложности Diablo 3, чтобы придать открытому миру Diablo 4 ощущение вертикальности и прогрессии. Игроки могут выбрать один из двух первых мировых уровней сразу на первом уровне, где первый уровень эквивалентен уровню сложности Story Mode. После 50-го уровня уровни мира открываются, и игроки могут постепенно разблокировать последующие уровни, побеждая мировых боссов на самом высоком доступном уровне.

В отличие от ползунков сложности Diablo Immortal и Diablo 3, мировые уровни в Diablo 4 дают более ощутимое чувство прогресса, закрывая следующий этап за встречами с боссами, которые эффективно выполняют роль ворот. Разработчики пояснили, что последний мировой уровень будет заперт за особенно сложным боссом, предназначенным для персонажей 100-го уровня.

Аналогичным образом, легендарные предметы в Diablo 4 представляют собой эволюцию концепции Kanai Cube, представленной в Diablo 3, где игроки могут выбрать извлечение легендарной силы и применить ее без необходимости использовать оригинальный предмет. В отличие от Kanai Cube, в Diablo 4 игроки могут перенести силу Легендарного предмета из оригинального предмета в новый Редкий предмет по своему выбору. Это возвращает актуальность редким предметам из Diablo 2, не умаляя при этом важности легендарных предметов из Diablo 3.

Закрытая бета-версия Diablo 4 заканчивается 18 ноября, и у игроков не будет возможности испытать эти возможности до начала следующего года, когда Blizzard постепенно откроет бету для большего количества людей. Если верить слухам, выход игры не за горами: Diablo 4 выйдет в апреле 2023 года.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть