Игрок Minecraft строит впечатляющие доки, вдохновленные игрой Stray

10 ноября 2022 г.
638

Фанат Minecraft объединил два, казалось бы, совершенно разных игровых проекта, создав в игре доки, вдохновленные игрой BlueTwelve Studio о кошачьих приключениях Stray. Minecraft доказал свою долговечность, оставаясь невероятно популярной даже спустя 11 лет после выхода, и частично эта долговечность объясняется тем, что игроки могут строить практически все, что им взбредет в голову.

С другой стороны, игра от BlueTwelve Studio - это довольно линейный опыт, который пользовался всплеском популярности, когда вышел в июле 2022 года. В некоторой степени это было связано с тем, что Stray стала частью уровней PS Plus Extra и Premium, предоставляя игрокам доступ с первого дня. Но в первую очередь успех игры можно объяснить сочетанием увлекательного геймплея, богатой атмосферы, захватывающего окружения, запоминающейся музыки и, конечно же, кота табби в качестве персонажа.

Игрок Minecraft под ником Junopii на Reddit поделился серией изображений дока, который он создал в блочном мире Mojang. Вдохновленные Stray, некоторые изображения действительно кажутся выдернутыми прямо из приключенческой игры, например, киоск с барными стульями, выстроившимися у стойки. Изображение, которое сразу же узнает любой поклонник Stray, - последнее в линейке, на котором изображены три кота, один из которых оранжевый с белыми лапами, как у главного героя игры. На фотографии даже изображены блоки кондиционеров, по которым котик лазает.

Дополнительные изображения творения Junopii из Minecraft можно найти на Reddit.

Другие изображения, хотя и не обязательно сразу же вызывают в памяти игру BlueTwelve, определенно показывают их вдохновение. Мир в Stray очень вертикальный, с многоуровневыми зданиями и множеством почти незаметных выступов и ящиков, по которым кошка может забраться. Хотя в интерпретации Junopii не хватает темноты и неона, уникальное ощущение игры, устремленной вверх, было успешно воссоздано.

Действие игры Stray происходит в стенах Города 99, который был построен как убежище в постапокалиптическом мире. Игрок представляет собой оранжевого кота, который был разлучен со своей семьей и должен перемещаться по запутанным улицам и крышам города, чтобы вернуться домой. По пути кошка встречает всевозможных интересных роботов, которые за время отсутствия людей превратились в разумных существ, а также более враждебных существ, которые преграждают путь.

Другие проекты, будь то видеоигры, фильмы или книги, послужили источником вдохновения для создания всевозможных творений в Minecraft. Песочница с открытым миром от Mojang представляет собой идеальный холст, на котором люди могут создавать практически все, что пожелают, от "Звездных войн" до "Экзорциста" и Индианы Джонса. Один из игроков Minecraft даже воссоздал Undertale, превратив 2D-экраны инди-игры 2015 года в красочный 3D-мир, и это лишь одна из тысяч впечатляющих построек, созданных в игре за эти годы.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть