Случилась массовая утечка секретных данных сервиса Twitch

06 октября 2021 г.
355

Неизвестный пользователь слил в сеть дистрибутив с данными, принадлежащими стриминговому сервису Twitch весом примерно в 125 гигабайт. В частности, речь идет об информации, касающейся партнеров компании и ее спонсорах, зарплатах некоторых стримеров, внутренние инструменты, созданные для борьбы с хакерами и многое другое, в том числе зашифрованные пароли рядовых пользователей портала (это пока неподтвержденная информация).

Как заявляют журналисты портала VideoGamesChronicle (ссылка), скачать архив нельзя, но его содержимое можно посмотреть с помощью любого торрент-клиента. Более того, автор публикации, изначально появившейся на 4chan, сказал, что это лишь отдельная часть всего того массива данных, которые попали в его руки.

Таким образом в руках стороннего специалиста появились файлы исходного кода Twitch`а, что может стать для сервиса настоящей катастрофой. Не известно, что хакер с ним будет делать, но киберспортивным организациям и профессиональным игрокам-одиночкам стоит быть готовыми к тому, что в ближайшее время у их любимого сайта могут начаться серьезные проблемы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть