Darkest Dungeon 2: Лучший билд Прокаженного

11 мая 2023 г.
1164

Прокаженный настолько силен в Darkest Dungeon 2, что игра пытается искусственно ослабить его с помощью дебаффа, который накладывает на него два стака Слепоты в начале каждой встречи, и умений, которые добавляют еще больше стаков слепоты. Это работает достаточно хорошо, чтобы отговорить геймеров от использования Прокаженного, несмотря на его плюсы. Но это не обязательно должно быть так.

Чтобы победить в самых сложных "Исповедях", которые может предложить Darkest Dungeon 2, геймеры должны понимать, что танкование часто уступает врагам в войне на истощение. Поскольку Прокаженный может наносить невероятный урон, а также поглощать удары, герой может перевернуть сценарий и быстро закончить бой.

Навыки

  • Отбивная
  • Удар
  • Запугивание
  • Разрушение
  • Торжество

Вместо того чтобы постоянно накапливать стаки дебаффа "Слепота" и пытаться от них избавиться, прокаженному лучше применять жетоны комбо. Запугивание добавляет жетоны комбо, как и Баш, если навык был улучшен. Это позволяет Chop, фирменному движению урона прокаженного, игнорировать стаки Blind.

Руина добавляет прокаженному больше урона каждый раз, когда герой получает урон. Торжество - одна из лучших способностей исцеления в игре, позволяющая вернуть Прокаженному почти полное здоровье и снизить его стресс на несколько уровней.

Путь

  • Tempest

Есть хороший аргумент в пользу того, что для Прокаженного не следует выбирать никакой путь. Поэт помогает с сопротивлением оглушению, сопротивлением движению и Торжеством, но они не настолько важны, чтобы принимать 25%-ное снижение урона. Монарх дает прокаженному огромные штрафы в обмен на хороший первый раунд. Этот путь ужасен, потому что первый раунд, скорее всего, придется потратить на применение комбо-жетона, тратя урон впустую.

Буря уменьшает максимальное здоровье и замедляет Прокаженного. Но Прокаженный, скорее всего, уже подходит к концу раунда. При наличии Солементия и хорошей поддержки, например, от сильного чумного доктора, штраф к максимальному здоровью не повредит. Преимущество - дополнительные дебаффы и сопротивление болезням, а также вкусная прибавка к урону от чопа.

Брелоки

  • Uncommon Seashell
  • Indelible Fate's Foreteller

Преимущества Необычной раковины делают Прокаженного таким, какой он есть. Давая жетон Запугивание, герой внезапно сможет наносить удары независимо от стаков Слепоты. Герой также будет получать меньше урона с помощью отрицательных жетонов и увеличит шанс получить эффект кровотечения. Благодаря Руине постоянное получение урона повышает потолок урона Прокаженного.

Чтобы наносить урон, Прокаженный будет получать множество мелких повреждений. Предсказатель Неизгладимой судьбы исцеляет прокаженного на 20%, когда он сопротивляется эффекту "Урон со временем", что будет происходить часто благодаря сочетанию сопротивлений Необычной раковины и Бури. Вот почему это один из лучших путей героя для разблокирования.

Боевой предмет

  • Флаг Уилбура

Добавляя токен комбо и уязвимость, флаг Уилбура позволяет Прокаженному подготовиться к мощной атаке Chop всего за один раунд. Использовать "Запугивание" или "Удар" и ждать один полный раунд, чтобы нанести "Chop", не всегда достаточно быстро.

Лучшие герои также могут накладывать на цели жетоны комбо, но даже они не могут нянчиться с Прокаженным во время сложных боев с боссами. Если в команде есть Прокаженный, все, что поможет с жетонами комбо, будет полезно. В противном случае геймерам лучше попытаться снять стаки Слепоты с помощью другого билда.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть