Diablo 4: Как играть с друзьями

18 марта 2023 г.
7442

Diablo 4 - это новейшая часть блокбастерной франшизы Diablo от Blizzard. Популярность франшизы Diablo, по крайней мере частично, объясняется включением и приоритетом многопользовательской игры. Diablo 4 стремится продолжить эту традицию, предлагая несколько способов игры с друзьями.

Diablo 4 предоставляет игрокам множество вариантов, когда дело доходит до многопользовательской игры. Это руководство поможет игрокам разобраться в том, как организовать многопользовательскую игру в Diablo 4, и понять, почему игроки захотят это сделать.

Как работает многопользовательская игра в Diablo 4

В Diablo 4 реализована интересная система многопользовательской игры в режиме "всегда онлайн", поэтому даже тем, кто хочет играть в одиночную игру, придется долго стоять в очередях. Мир густо населен другими игроками, даже за пределами городов. Люди бегают вокруг, убивая одних и тех же врагов и открывая одни и те же сундуки. К счастью, добыча выпадает отдельно для каждого.

Diablo 4 дает игрокам бонус за совместную игру. Простое нахождение рядом с другим игроком активирует бонус +5% к XP, который заставляет помогать людям. Игроки получают 10% бонус к XP, если они находятся в партии, что делает объединение в группы выгодной идеей.

Для игроков, которые хотят объединиться с другими игроками на разных платформах, доступна функция Cross-play. В меню "Параметры" в разделе "Социальные" есть настройки, позволяющие игрокам отключить перекрестную игру, если они того пожелают. Внизу списка есть еще одна настройка под названием "Быстрое присоединение", которая позволяет друзьям присоединиться к партии без приглашения.

Вот как создать многопользовательскую партию по сети в Diablo 4:

  1. Откройте меню игры и перейдите на вкладку "Социальные".
  2. Если их там еще нет, выберите Добавить друга, чтобы добавить BattleTag друга в список друзей.
  3. Выберите друга для добавления в партию, а затем выберите Invite to Party.

Вот как играть в Diablo 4 в режиме совместной игры на диване (только для консолей):

  1. Создайте двух персонажей Diablo 4, по одному для каждого игрока.
  2. Подключите второй контроллер к консоли и нажмите кнопку "Пуск".
  3. Пусть оба игрока выберут своего персонажа.
  4. Выберите "Начать игру".

Устранение неполадок

Если игроки Diablo 4 испытывают трудности с соединением с другими людьми, есть несколько причин, по которым это может происходить. Вот несколько возможных решений:

  1. Если игроки не видят никого, кто находится в их локальной сети, перейдите в меню "Параметры" и прокрутите до нижней части вкладки "Social". Включите там настройку "Включить отображение игроков локальной сети".
  2. Если друзья не отображаются как онлайн в списке друзей, убедитесь, что для них не установлено значение "Отображаться вне сети". Если это так, то возможность добавить их в партию будет недоступна.
  3. Если совместная игра не удается, завершите Пролог, а затем повторите попытку. Компания Blizzard подтвердила наличие проблем с совместной игрой в Прологе.
Теги:
Diablo IV
Комментарии
Гость (это кпмздеу)
10 февраля
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть